Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 23.11.2015, 21:21
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
как я понял из статьи, ты за массовые забастовки? или я не правильно понимаю? как быть тогда с утверждением Федорова, что нельзя допускать забастовок и поддерживать президента?
по теме-моя позиция такова-сам по себе налог не новость, в гейропах подобное давно действует и возмущений не вызывает. не вызвал бы и в России, если бы не несколько печальных моментов-низкий уровень жизни, сумма налога будет расти(это по любому), которая отразится опять же не на перевозчике, а на конечном потребителе и участие в этом деле частной лавочки ротенбергов, не пойми каким образом причастных к федеральному налогу.
так что считаю, что налог был бы вполне обоснованным и имеющим право на жизнь, но на данный момент он совершенно не доработан и в таком виде принесет только массовые протесты и волнения со стороны грузоперевозчиков и недовольства среди населения-потребителя перевозимой продукции, которое почувствует этот налог на собственном кармане
Что есть забастовка? Выпереть фуру на центральную улицу и морозить зад, в ожидании нарядов полиции, которые разгонят несанкционированную акцию протеста? Можно просто поставить машину на прикол, самому сесть дома, в тепле, перед компом или теликом, и просто ждать... Ехать будет некому, платить сборы тоже, грузы никто никуда не доставит. Перечитай внимательно то что там написано. Такая забастовка будет куда более действенной, и ничего при этом не нарушающей. Логистика это очень большой процесс, в котором большое количество звеньев. Она тесно взаимосвязана с любой другой сферой деятельности, как с торговлей, так и с производством. Стоит шоферам просто засесть по домам, как вся эта система просто встанет. Надо объяснять какой эффект произведет остановка производства и торговли? Принудить к работе бастующего дома шофера невозможно. Наказать тоже не за что.
Ответить с цитированием