Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 14.10.2012, 22:52
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Fiast, а тебе чего, с калиной не повезло что-ли? Ломается что-ли?
Я не просто-так спрашиваю, просто мне рано-или поздно придется менять машину на что-нибудь свежее: посматриваю на бюджетные машины ВАЗа.
всегда думал, что ресурс вазовских двигателей 100 тыс, а в отзыве 300 тыс отходил двиг без кап ремонта.
калина не ломается, может потому, что еще свежая. хотя знаю людей, у которых калина уже 5 лет, и взята была подержанной, до сих пор ничего по крупному не ломалось, а если и ломалось, то согласно пробега заменялось (провода, свечи, помпа).
и вышло не очень дорого, но ни одного дня машина не стояла, все достаточно быстро решалось.
Моя калина еще не разу не подводила, кроме того случая, когда за новым аккумулятором пошел, потому что старый акк осыпался и выдал 9В. Извините, с таким напряжением даже ЭБУ не может включится. Но тут я сам виноват, нужно вовремя аккумуляторы менять, вечером на горячую он уже еле крутил, а утром похолодало и емкость совсем упала.
все остальное живет и здравствует. Морально готовлюсь, что после зимы придется перебрать подвеску, так как дороги у нас не айс, но там недорого выйдет, запчасти тыс на 3-4, а заменю все сам, ничего сложного там нет.
Ответить с цитированием