Показать сообщение отдельно
  #2632  
Старый 14.01.2020, 16:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение

Жестко!

Капитализм может быть социальным
т.е. когда буржуи дают подачки населению чтоб особо не бунтовали
Швеция яркий пример!

Но чтоб капитализм и социализм вместе - не может!
У них основа другая! Принцип!
т.е. в 1 случае "навар" идет в карман капиталисту, во втором "навар" идет на нужды народа (всего).

Но при этом в социализме могут сохраняться элементы капитализма (как в СССР был НЭП)
И при этом могут сохраняться классы

Коммунизм это полее высокий уровень - т.е. когда не будет элементов капитализма, когда не будет классов.
Кто тут сослался на Коммунистический Манифест, в качестве документа, поясняющего что такое социализм, капитализм и коммунизм?
Я? Или всё таки ты?
А что ты тогда тут лепишь???
Там, в твоём Манифесте, прямо написано (целые главы посвящены) что социализм бывает феодальным и буржуазным!!!

Я тебе фактически цитирую то что ты мне сам и привёл!
Что ты тут дурку строишь теперь?

Я тебе привёл вообще ссылку на первоисточник, когда вообще был придумал Социализм. Труд "Индивидуализм и социализм" Пьера Леру! Который и взяли за основу марксисты для своего учения.
Вот что надо читать кроме Манифеста.
Да и вообще...в твоём манифесте чётко написано что истинный Социализм называют - НЕМЕЦКИМ!

Так что - адью...иди учи матчасть что бы чего требовать по нормальному. А то не можешь ничего сказать, ни объяснить, то требовать - горазд!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием