Показать сообщение отдельно
  #336  
Старый 30.11.2014, 15:21
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Ну у кого так. У тебя заводится 2-3 раза, у меня 3-4 (например).
Каждый раз у меня прогревается 10 минут (можно выставить от 5 до 30).

Обороты на холостом ходу у меня 600. Когда машина мёрзнет и заводится с автозапуска - ЭБУ говорит "Лей больше млять, я замёрз" поэтому на прогревах тахометр сначала с 2000 начинает, потом может до 1500 опуститься. Лампочка "Эконом" при этом не горит (а какая накуй тут эканомия? двиг крутит заипись, а машина никуда не едет).
Например расход в городе 12л на 100ку. Но машина жрёт бензин не только когда едет, но когда и стоит. Все привыкли говорить 10л на сотку. Почему не говорят 10л на час? Хотя практически что час она будет заведена стоять что 100км проедешь - потратишь одинаковое количество бенза - при расчёте одинаковых показаний на тахометре.

Т.е. либо стоишь и 2000 держишь, либо едешь и всё время 2000 поддерживаешь.

Короче давай сойдёмся на 100ке? За среднестатически автомобиль. Что она за ночь в -35, заводясь 3-4 раза сжирает литра 3. Окей?

пс: Я тож готов потратить сотку в ночь (3000р в месяц), чем утром ипать мозги с бубном себе и машине. Стоит на автопрогреве всегда - и иногда даже днём заводится.
Ну я не знаю за 2000 оборотов, у меня прогревочные начинаются с 1600 и постепенно падают. Если не включать печку, то двигатель прогревается практический за 10мин до рабочей температуры. Ну и мороз же не весь месяц будет давить, а значит затраты 3000р в месяц не реальны. Я бы согласился что за месяц на одни прогревы по ночам уйдет максимум 1000р и не более.
Ответить с цитированием