Тема: РТК чудит?
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 29.05.2018, 16:48
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Мы про сейчас. Как ты на обычном дианете поможешь ребенку создать свой сервер Майнкрафта? Или на РТК? Или на УГМК?

Вполне типичный кейс, я разворачивал в прошлом году. Модно у детей в майнкрафт играть.
1. про эту игру я знаю только, что это какая то игра
2. играми я принципиально не занимаюсь. большинство это пиратки, требующие возни для запуска (было когда я сам играл. году в 2008 закончил думаю и щас так). плюсом гарантий никаких. я на софт MS то дать гарантий не могу, а на патч/кряк левого разраба тем более. а так как после моего ухода всё должно работать как часы (при условии, что не подведёт пользователь, софт, железо), то уж пардоньте... всё проверенное, перепроверенное ДА, левое - нет.
3. чёт ни разу ни по телефону, ни при личной встрече мне не попадался ребёнок, просящий создать сервер этой игры
4. так как я эту игру в глаза не видел (скрины, секундный геймплэй, ярлык на рабочем столе ни в счёт), НО если ты завёл разговор про статический ip, то я уже писал выше, что если интересуют плюшки, выбирайте прова с ними сами на свой страх и риск. однако, прежде задумайтесь, накой Вам статичный ip для сервака за такую переплату в %

если я затронул не всё, то укажи на то, что ты имел ввиду конкретно? да и тем более ты уже давно и сам со мной согласился, чего ты хочешь ещё?

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
... Если интернет нужен для серфинга по сети и потребления контента - примерно лет пять уже среднее арифметическое качество у всех провайдеров более менее одинаковое. Здесь я согласен с Нейлом...
а может ты хочешь искусственно создать спрос на какую то плюшку специально, чтобы оправдать её необходимость и тем самым доказать что и мои и твои утверждения в цитате выше не верны? тогда я вынужден процитировать себя вновь и это опять замкнутый круг

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
...
если Вам нужно ТВ, НО у одного прова оно лучше, у другого хуже по качеству или одинаково, НО дороже, -выбирайте где выгоднее Вам если Вы старый абонент и Ваш пров даёт Вам скидки что конечная цена получается выгоднее самой низкой цены за инет по городу, оставайтесь на нём. нужна статика? НО Ваш нынешний пров не способен удовлетворить Ваш спрос? - уходите к другому. хотите максимальную скорость, НО пров не может её обеспечить? пользуйтесь услугами другого прова. готовы тратить вдвое, втрое больше денег за точно такую же услугу доступа в сеть, - Ваше дело! итд. итп.

...

я не уверен, что у меня остались ещё аргументы. помоему мы ходим по кругу если кто то ещё не согласен и хочет поговорить/поспорить/побеседовать, то пжлста приводите конкретный пример почему доступ в сеть Интернет одного конкретного провайдера проводного доступа хуже, чем у другого!!! критерии - выгодность (цена/скорость); качество связи (обрывы, время отсутствия доступа по причине провайдера итд.); отзывчивость тех.поддержки (время на решение проблем, человечность ну и возможно вежливость ). при оценке тех.поддержки прошу указывать уровень Ваших знаний по вопросу и причину обращения, иначе вся эта полезная тема превратится в тот самый, нелюбимый нами, пук
upd:

угмк предоставляет статический ip. инфа из чата ТП
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием