Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 14.04.2016, 23:41
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

В детстве я очень боялся оставаться дома в одиночестве. Сразу же после ухода родителей мне начинала мерещиться всяческого рода чертовщина, слышались посторонние звуки и шумы. И хоть со мной ничего и никогда не случалось, но неприятный осадок все-таки оставался. Об этой истории мне совсем недавно поведала моя мама, а случилось все с ее отцом, то бишь моим дедом, когда он был еще маленьким. И теперь поминаю, от кого я унаследовал боязнь одиночества. Опишу всю ситуацию с самого начала. «Странный звук ошарашил маленького мальчика Мишу – даже дышать, от преизбытка чувств, стало сложно. Все случилось настолько неожиданно, что если он не сидел на стуле, то от подкошенных ног рухнул бы на пол. Глухой громкий звук падения чего-то огромного, и, скорее всего, деревянного, в соседней комнате стал апогеем всего. Такого не должно было быть, ведь в той комнате помимо большой кровати ничего существенного не находилось. И почему оно вообще упало, ведь даже сквозняк вряд ли сдвинул с места хоть какой-то предмет. Мой дед не любил находиться в пустой квартире, ведь у него все время витало ощущения присутствия еще кого-то. В такие моменты он пытался включать телевизор или радио, дабы немного развеять окружающую тишину. От грохота у мальчика даже ладошки покрылись потом. Но выход из всего был лишь один – пойти и проверить все самостоятельно. В этот момент мозг мальчика начал играть с ним злую шутку, попутно выдумывая монстров и другую нечисть, которая могла пробраться в дом. На трясущихся ногах, сжав кулаки, Михаил шаг за шагом приближался к соседней комнате. Медленно опустил ручку, открыл дверь и заглянул внутрь. Почти минуту мальчик осматривал комнату, однако все лежало на своих местах, и источника предшествующего звука не были видно. Тем не менее, поселилось глубокое наитие чего-то необычного. Рассматривая все вокруг, взор мальчика упал на рядом стоящие трюмо с зеркалом, и именно оно раскрыло все карты. В отражении зеркала мальчик увидел кое-что ужасное – стоящий посреди комнаты деревянный гроб. Несусветный страх пеленой окутал тело Миши, и он со всей силы рванул к себе в комнату, попутно захлопнувши дверь. Минуты длились несусветно долго, а, скрываясь под одеялом, мальчик не мог совладать со своими эмоциями. «Нет, это все мне привиделось, я не трус», – пронеслось у него в голове. Настроившись, Миша вышел из своего укрытия и решительным шагом направился к тому злополучному зеркалу. Отраженные не изменилось, гроб стоял все на том же месте, но теперь его крышка была открыта. Слезы катились ручьем, от дрожи руки болтались со стороны в сторону. И тут мальчик ощутил на своей шее чье-то прерывистое дыхание. В глазах потемнело, разум затуманился, а по спине пробежал холодок. Вдруг раздался знакомым голос – мамин. Это родители вернулись домой и нашли своего сына лежавшим без сознания посреди комнаты». Видел ли он что-то или это была игра детского воображения, до сих пор осталось загадкой. Но после этого момента, он практически никогда больше не оставался в одиночку дома.

Я жду
Ответить с цитированием