Тема: Виноделие
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 06.07.2016, 01:13
Аватар для Нахал
Нахал Нахал вне форума
Сержант
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 125
Спасибо: 56
Нахал стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
про молочную кислоту - этож вроде признак скисания вина, нет? про кислотность ягод - да, блин, может помешать нормальному сбраживанию. да и сахар. видимо придётся контролировать брожение. если будет, не добавлять, если нет, - добавлять. эт я про воду про "жмых" - вообще он упадёт 100% да, в самом начале он всплывает шапкой и раза 2 в день нада (желательно) мешать, чтобы не дай бог не закисло. НО в конце брожения все твёрдые вкрапления "падают" на дно я и хотел дождаться момента сброда со "жмыхом". потом фильровать и ставить на доброд с или без добавления сахара, а может и воды, по вкусу

чё все так "жмыха" боятся? не, "кости" там итд. это конечно нужно удалять, НО жмых то при чём? "вредные" вещества в кожице? да ну я Вас умоляю ну да, спелый плод пока не упадёт на землю, да и некоторое время после, не гниёт, да это говорит о неких консервантах в оболочке, НО уж прям утверждать, что вредных это по-моему слишком концентрация не та
Та не, просто смысла дальше нет от этого жмыха. Все красящие и ароматические пегменты он отдаёт за это время, тоесть за 2-5 дней, а дальше он только лишний объём занимает. Как по мне так он только мешает, но на вкус и цвет как говорится. А вот сахару добавлять надо, иначе будет слабовато, и тоже может испортиться при хранении.
__________________
Ответить с цитированием