Тема: Виноделие
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 06.07.2016, 01:28
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Недели через 2 он сильно раскисает его легко отжать. Толку дальше от него никакого, отжал и за борт...
Цитата:
Сообщение от vadilon Посмотреть сообщение
Та не, просто смысла дальше нет от этого жмыха. Все красящие и ароматические пегменты он отдаёт за это время, тоесть за 2-5 дней, а дальше он только лишний объём занимает. Как по мне так он только мешает, но на вкус и цвет как говорится...
ок. будем понаблюдать займёмся мацерацией*

Цитата:
Мацерация и первичная ферментация (виноделие) Мацерация вина – длительное взаимодействие бродящего сусла с мезгой, применяемое в виноделии. В процессе мацерации активируются химические соединения, из которых образовываются ароматические вещества. Вино становится более ароматным, раскрывая фруктовые нотки. Этот процесс длится от 2 до 8 дней и повышает насыщенность вкуса, цвета и аромата вина.
http://forum.homedistiller.ru/?topic=2836.0

Цитата:
Сообщение от vadilon Посмотреть сообщение
... А вот сахару добавлять надо, иначе будет слабовато, и тоже может испортиться при хранении.
про сахар я понял ещё тогда, когда сидр делал без него яблоки то у нас не те, кислые. а я хотел натур-продукт без добавок. кислятина получилась. вкусно вроде бы, но кисло
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием