Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 17.06.2013, 22:56
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
sLay, я не бизнесмен, но если это и впрямь коммерчески выгодно, почему та же фирма, которая собирает эти штуки в Рубцовске по организациям, не организует сбор у населения? В вышеуказанной газетной статье сказано, что ее руководство пыталось договориться об этом с городскими властями, но не вышло. В чем там камень преткновения? Ты думаешь, у тебя получится с ними договорится?
я практически на 95% уверен что эта затея не удастся. Нет поддержки от государства. Нет надзора за исполнением указов федерального закона 261 об энергосбережении и энергоэффективности. Штрафы там неплохие, для юр.лиц от 300000 начинается. Политика в нашем государстве очень плохая. Надзор прекращается во всем. Управление Ростехнадзора практически перенесли в Кемерово. Хотя раньше работал неплохой штат, организация которую все боялись. Ведь она и должна заниматься вопросами экологии в том числе тоже. Чупак последнее тому подтверждение.. Надзора - нет!
Второй вариант - коррупция затронет и эту отрасль. Все будет исполняться - но будет новый кошелек для чиновников. Если все ток дальше и пойдет как сейчас, такое вполне может быть. Я склоняюсь ко второму варианту... Как это ни печально((
Ответить с цитированием