Показать сообщение отдельно
  #2044  
Старый 19.01.2019, 17:16
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Следователи прекратили уголовное дело в отношении барнаульской студентки Марии Мотузной, которая обвинялась в размещении в социальных сетях мемов с подписями, с подписями, содержащими признаки возбуждения межрасовой и межрелигиозной вражды. Дело прекращено в связи с изменением законодательства, сообщили ТАСС в СУ СК по региону.

Обвиняемая в размещении религиозных мемов Мария Мотузная уехала в Киев
Уголовное дело было возбуждено весной 2018 года по обвинению в экстремизме (статья 282 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (статья 148 УК РФ) из-за публикации мемов. История Мотузной получила широкий резонанс после того, как она разместила информацию о заведенном в отношении нее деле в социальных сетях. После нескольких заседаний суда дело было возвращено на доследование.

"Изменилось законодательство, в связи с чем прекращено уголовное дело в отношении Марии Мотузной. Также прекращено уголовное дело в отношении жителя края Андрей Шашерина, которое было заведено по такой же статье", - сообщил собеседник агентства, отметив, что по еще нескольким уголовным делам в отношении других граждан в крае расследования пока продолжаются.

Ранее сообщалось, что в октябре 2018 года Мотузная сообщила в своем аккаунте в социальной сети Twitter, что она уехала в Киев - в РФ в розыск ее не объявляли. По информации, опубликованной на сайте Росфинмониторинга, Мотузная исключена из перечня экстремистов, где числилась ранее.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Smyke (20.06.2019)