Показать сообщение отдельно
  #7968  
Старый 19.09.2019, 19:13
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Не так давно одна якутская шаманка на государственные деньги ездила к истокам Лены совершать обряд, без которого Лена перестанет вытекать из безымянного озера недалеко от Байкала, и Якутия лишится главной водной артерии. Это событие мало кого взволновало. Зато когда ее коллега со своим бубном и колотушками на личные средства отправился в Москву изгонять злого духа в образе Путина, многие готовы были усеять его путь розами, хотя он вполне мог бы совершить эту процедуру, не выезжая из Республики Саха. Для подвластных ему добрых духов семь тысяч верст – не крюк.
Со вчерашнего дня до меня доносится негодующий коллективный вопль по поводу задержания в Бурятии этого представителя третьей древнейшей профессии (первые две – проституция и журналистика). Свободомыслящие борцы с режимом, не верящие ни в сон, ни в чох, верят, будто шамана арестовали исключительно потому, что наша власть пребывает во власти самых темных суеверий и боится пасть жертвой экстремистских камланий на Красной площади. Должен, однако, заметить, что вера в прогрессивного шамана, исповедующего ценности гражданского общества, кажется мне оборотной стороной той же медали. Или даже лицевой, поскольку в действительности только она и существует.
не моё.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием