Показать сообщение отдельно
  #889  
Старый 17.03.2022, 14:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Насколько я помню подъем в экономике, почти всегда начинается с подьема малого бизнеса.

Я не отрицаю в условиях разрушенной экономики в корой перспективе предприниматель как гоночный болид выжимает газ и делает хороший старт, а когда "разгонится", то длительные "дистанции" не вытянет. (им просто смысла нет гнать... прибыль и так прет цены можно держать (насрать что народу тяжко)

Плохо помнишь

Яж там не зря ссылочку приложил!
А еще почитай тему - почему же Сталин в рубцовск приезжал.

Ах тут на форуме многим запрещено думать и размыщлять!
Так и быть процитирую самого сталина
отрывок
Цитата:
Вы говорите, что кулаки не хотят сдавать хлеба, что они ждут повышения цен и предпочитают вести разнузданную спекуляцию. Это верно. Но кулаки ждут не просто повышения цен, а требуют повышения цен втрое в сравнении с государственными ценами. Думаете ли вы, что можно удовлетворить кулаков? Беднота и значительная часть середняков уже сдали государству хлеб по государственным ценам. Можно ли допустить, чтобы государство платило втрое дороже за хлеб кулакам, чем бедноте и середнякам? Стоит только поставить этот вопрос, чтобы понять всю недопустимость удовлетворения кулацких требований.


Напомню что это мероприятие свернули через пару лет.

Аналогия конечно не точная, но близкая.

Отличие конечно существенное, тогда Сталин был за интересы трудящихся, а не кулаков. Сегодня.... интересы трудящихся представляют сами трудящиеся

---------- Добавлено 17.03.2022 в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Только не в воспаленном мозге вместолевых
Да бедный вова!
Чтож тебя левые то не отпускают??? ты значение этого слова сам то знаешь?
Иди помолись на иконку федора!
Одень маечку с "Коловратом" пройдись по улице и прокречи "Смерть Хохлам Слава России!"*

А если серьезно:
Тебе конкретно задаешь вопрос что не так с коммунистами, что не так с семиным, что не так в СССР было - ни одного внятного ответа, одни смехуёчки, отмазки, да картинки с эмоциями (как между собой общаются малолетние ушлепки)

Конкретно скажи так и так:
"Я считаю что ты не прав в том то в том то потому что оно на самом деле вот так!" и изложи мысль (с прикладыванием источников)

А так это все напоминает накидываение на вентилятор....
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием