Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 30.06.2015, 23:22
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Тоже соглашусь с Копателем: если перестанут гаишники оформлять мелкие дтп, то обязательно будет много случаев, когда не так нарисовал схему или не там поставил черточку.
Они не могут перестать их оформлять, просто новыми поправками вводится штраф в размере (вроде) 1 тысячи рублей, за то что транспортное средство не убрано с проезжей части.

То есть поправки предполагают, что если совершено мелкое дтп (незначительные повреждения автомобилей + отсутствует вред здоровью), то нужно быстренько зафотать всё, составить схему, и освободить проезжую часть, дабы не собирать пробку. Далее можно либо дожидаться гайцов на месте, либо самостоятельно приехать на ближайший пост.

В целом, я считаю, что это очень нужный шаг - сколько раз я сам негодовал, когда стряхнут пыль с бампера и собирают многокилометровые пробки. Но ведь и схему нужно грамотно составить (с привязкой к местности - а как привязаться? к столбику или к бордюру? а если завтра столбик перенесут?), и документы все правильно заполнить (а в автошколах этому не учат)...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
MaSteRk (01.07.2015)