Показать сообщение отдельно
  #304  
Старый 10.02.2016, 01:18
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не знаю как ответить на твой вопрос, ты спрашиваешь меня почему ты можешь не платить за чужую работу? а ты хочешь чтобы тебе платили за твой труд? почему ты считаешь что тот труд не стоит оплачивать?
Если я выполняю свою работу недобросовестно и произвожу некачественный продукт - мне не оплатят мою работу и я считаю это вполне справедливым.

Собственно, немного повторюсь, но если так доходчивее - есть хорошие площадки для покупки игр. Я пользуюсь Steam и Origin. Есть хорошие сервисы с лицензионной музыкой - я пользуюсь Яндекс.Музыкой, Grooveshark и SoundCloud (+ с недавних пор еще пытаюсь подружиться с iTunes, но пока безуспешно). Есть хорошие онлайн-кинотеатры (например ivi). И не обязательно они платные, например Мосфильм выложил много фильмов для свободного просмотра на YouTube.

Я пользуюсь всеми этими сервисами и иногда даже покупаю контент (иногда - потому что большинство потребляемого мною контента изначально бесплатно). Но многие сервисы не удовлетворяют моим потребностям, а часть - откровенно неудобны и некачественно сделаны.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты берешь контент у пиратов... ты знаешь, что это ворованный контент...
Вот в чем проблема - при входе на "пиратский" сайт нет таблички "осторожно, находясь здесь вы воруете контент". С торрентами все очевидно, а как насчет, например, SeasonVar? Я смотрю различные сериалы на их сайте абсолютно бесплатно и понятия не имею, купили они контент или своровали. Мне нравится сериал "Теория большого взрыва" в переводе от Кураж Бамбей, и на этом сайте можно посмотреть данный сериал именно с этим переводом.

Есть сайт, похожий на официальный - bigbang.tv, и на нем можно посмотреть данный сериал также бесплатно. А некоторые российские сериалы можно смотреть на официальном сайте ТНТ - tntonline.ru. А еще фильмы можно смотреть на kinogo.co или tfilm.me.

Как определить, когда я гнусный вор, а когда добропорядочный гражданин?

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
и вот что останавливает мне и интересно. почему я считаю воровство контента плохим и отказываю себе в потреблении того, что не могу найти, а ты считаешь допустимым обратится к ворам и взять в у них.
Вижу противоречие. Если ты не можешь найти контент, значит он не представлен в магазинах, и ты не сможешь его купить. Стало быть в специфичном месте лежит не ворованный контент.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а еще меня волнует, если ты обеднеешь еще скажем в 4 раза, а то и сильнее, то не начнешь ли ты воровать и убивать? где-то же проходит моральная граница. вот вопрос где?
Если встанет вопрос о выживании, то инстинкт самосохранения ЛЮБОГО человека будет подталкивать человека совершать действия, направленные на выживание, а не на соблюдение придуманных кем-либо правил и ограничений.

И если тебе будет грозить голодная смерть - даже не сомневаюсь, что ты будешь пытаться добыть еду любыми путями, в том числе возможно и незаконными.
Ответить с цитированием