Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 26.01.2017, 14:26
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
Про напряжение:
Дело в том, что в бытовой сети напряжение переменное, и его действующее напряжение - 220в. Действующее значение переменного напряжения это как бэ приравнивается к напряжению постоянному которое совершит такую же работу. Что бы согреть чайник за одно время нужно либо 220 вольт постоянных, либо 220*корень из 2 = 311 вольт. Иными словами в розетке Максимальное амплитудное значение в розетке 311 вольт, но совершает такую же работу как 220 вольт постоянных. Проведи эксперимент. Возьми один диод и электролит на 400 в. Собери выпрямитель и замерь напряжение на кондёре, там тебя будет ждать сюрприз). Только не надо говорить про схему удвоения\умножения напряжение, один диод и кондёр - это не умножитель.
Не... теорию я знаю...
Я про другое говорил. Приборы измеряют - действующее значение. ТС не измерял - амплитудное значение, соответственно 320В непонятно откуда взялось...
ТС спросил почему выше напряжения сети, я ему сказал что из за моста. Он двухполупериодный, и поэтому после прохождения положительной волны на нагрузку мост тут же запускает отрицательную волну на нагрузку, инвертировав её в положительную полуволну.

Ну да ладно, это теория и помочь в данном случае не сможет.
Откуда 320В на первичке - ХЗ. Лучше наверное и обратную сторону сфотать и показать где что измерялось. И в каких режимах.

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
По поводу наличия напряжения на трансе. Если напряжение коммутирует мосфет n канальный, то коммутирует он минус, а плюс идёт прямо на транс.
Что за баластное сопротивление? Может там всё таки токовый датчик? Зачем там баласт?
Там нет в последовательной цепи датчика тока. Там стоит - балласт.
Гасит скачки тока, рассеивает мощность (облегчая работу ключу) и главное - обеспечивает необходимый ток для работы ключа. Без него будет в режиме кз работать ключ. Ну т.е. это мощное сопротивление, дающее нагрузку ключу (первичка ведь у транса очень малого сопротивления).

Подозреваю что именно он стоит слева от ключа (на фото). Ключ (опять же теоретически) это тот который на радиатор повешен.

Вобщем я бы начал с измерения падения на балласте. Если есть напруга на нём, значит через него идёт ток, нет напруги на нём - значит ток не идёт. Измерять в режиме постоянного напряжения.

Управление ключем обычно берется со вторички, отдельной обмоткой. Если импульсов на первичке нет, то и не будет управления соответственно.

Может действительно кз или обрыв в первичке... Почему вот только 320В вот это - не понятно... Мож мультимер гонит?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Den3261 (26.01.2017)