Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 29.10.2011, 04:03
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: в Рубцовске
Сообщений: 164
Спасибо: 4
Умка стоит на развилке
Плохо

Еще раз перечитала тему.

У нас есть новости и не утешительные. Вы меня почти убедили. В этом году, то биш с сентября под воздействием всяческих "давилок" в том числе и этой странно-получившейся темы, я решила все-таки отдать "социализироваться" свою дочу в госучреждение под названием школа №3. Педагог предполагался всячески заслуженный, к тому же проверенный в прошлом году одними нашими знакомыми, которые у него проходили нулевой класс. Вот и мы туда же поплелись.

Результат.
Педагога заменили почти сразу - на еще более заслуженного - Зорина Раиса Михайловна. Заслуженность выражалась в большом количестве деток-отличников в ее классах. Не буду хаять коллегу, скажу сразу - в классе строем ходили не только дети, но и родители. Бегать, говорить громче ее, поднимать руку без ее просьбы, и пр. - НЕЛЬЗЯ. Кстати, в туалет на уроке тоже нельзя!

Да, среди детей есть такие, которым нужна, как говаривала моя начальница, "подготовка к армии с первого класса", но не моему ребенку.

От крика учительницы моя дочка боялась отвечать даже если знала все - прошу заметить мы в не полные 6 лет (во-вот Д/Р) читаем, считаем до 100, делаем простейшие математические действия в пределах 10, а если долго думает - 20-ти, знает 10 стран, около 15 городов (и называет в какой стране), может составить простейшее предложение на английском языке... не говоря про остальные достоинства ребенка! При этом в классе читающих - 3, считающих - 8 детей из 30!

Мы промучились полтора месяца. Но ребенок не жаловался, в прямую не требовал ее не водить, просто она стала больше плакать, плохо спать по ночам, играть в жестокие игры, чего раньше не было. В игре - явно словами РМ постоянно наказывала и ругала игрушки....

ДЛЯ ЧЕГО? Какой-такой социализации я хочу? - вот были мои главные вопросы, на которые я так и не нашла ответ!
__________________
Онлайн-консультант по туризму. Туры и авиобилеты в любую точку мира http://moy-expert.ru/esinaolga/
Ответить с цитированием