Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 19.05.2016, 11:27
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Сергей Бобровский будет защищать ворота сборной России по хоккею в матче с немцами

Сергей Бобровский займет место в воротах сборной России по хоккею в матче 1/4 финала чемпионата мира против команды Германии. Об этом журналистам сказал тренер россиян Харийс Витолиньш.

В среду на льду столичного "ВТБ Ледового дворца" тренировалось всего восемь полевых игроков и три вратаря.
"Все ребята готовы сыграть. Просто если кто-то не работает на льду, не воспринимайте это так, как будто половина команды ничего не делает, - сказал Витолиньш. - Был выбор: кто-то шел в зал, крутил велосипед, занимался со штангой. Все из игроков чем-то занимаются".
Также тренер сообщил, кто сыграет в воротах. "Сергей Бобровский займет место в воротах, - сказал специалист. - Он здорово отыграл, бывает, что иногда одну (шайбу) пропускают. Давайте завтра этот матч сыграем и дальше будем говорить, кто сыграет".
По его словам, сборная Германии на нынешнем чемпионате мира выглядит физически сильной командой.
"Команда чисто североамериканского типа, физически сильная, старается прессинговать по всему полю, как мы это видели в матчах с канадцами, американцами. Старается играть довольно плотно, поддавливать, не давать раскатываться, - сказал Витолиньш. - Нам нужно играть в свою игру, будем доносить это ребятам".
В последний раз на чемпионатах мира россияне играли с немцами два года назад в Минске, выиграв со счетом 3:0. "В своем время с Олегом Валерьевичем (Знарком - главным тренером сборной России) играли против них, когда там играл и Марко Штурм (нынешний главный тренер сборной Германии). Думаю с чемпионата мира в Минске она стала помобильней, побыстрей. Чувствуется, что команда нацелена на быстрые решения, без комбинационного хоккея, с желанием бросать по воротам, лезть на "пятачок", - отметил он.
Защитник национальной команды Алексей Марченко заявил, что у команды не будет проблем с настроем на игру со сборной Германии.

"У немцев вратарь хороший. Знаю, что все у них здорово двигаются, постоянно играют в силовой хоккей. Придется подвигаться, более активно, чем они, и больше держать шайбу, - сказал Марченко. - Угрозы недонастроя нет, это же четвертьфинал, проигрывать нельзя. У немцев есть хорошие хоккеисты, но я думаю, что в основном результат делается за счет командной игры".
По словам Марченко, сборная России прибавляет от игры к игре. "Получается забивать голы, в защите здорово играем, вратари помогают. Надеюсь, так же будем продолжать. У нас семь защитников, по очереди с кем-то выходим, взаимопонимание есть. Если скажут, то в большинстве выйду, играл на этом турнире 10 секунд", - отметил он.
Встреча состоится в четверг в столичном "ВТБ Ледовом дворце". Начало матча - 20:15 мск.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Буратиныч за это полезное сообщение:
UlSer (19.05.2016)