Показать сообщение отдельно
  #5178  
Старый 20.05.2019, 15:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
В то же время Фёдоров предлагает сказку, а мы быль,
Мы это - кто?
И почему у Фёдорова - сказка а у вас - быль?
Я считаю ровно - наоборот. И моё мнение - аргументированно.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Просто из-за вашей дурости, из-за того, что вы не разобрались в ситуации,
.............
ты раскручиваешь это краткое выражение в цепочку «логических» связок. Но по сути, это бред!
.............
говоришь откровенные глупости про отказ от собственного государства одномоментно
.............
опять ты тут выказываешь детсадовское мышление про робота-пролетария.
.............
а ты предлагаешь катиться по накатанной ровной дороге к средневековью, где будет аристократия и быдло.
Дурость это - у вас. И всё потому что это именно у вас - детсадовское мышление. Именно по этому вы не разобрались в ситуации и не оцениваете, в должной мере и как есть, накал противостояния с США. И по этой причине не осознаете что вы делаете с нашей государственностью и народом, неся эти мысли в массы.
Сколько высших чинов В США уже заявили что нас необходимо уничтожить, что необходимо нанести упреждающий удар, что надо с нами воевать, что мы главная угроза США и их "демократическому миру"?
Если для вас это пустой звук, то вы - не правы!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Лёха! Маркс не теорию создал, а открыл законы существования и развития общества, которые подтверждаются многовековой мировой историей. Немного разницу чуешь? И этим законам подчиняется общество как при рабовладельческом строе, так будет подчиняться и при коммунизме. Естественно, что подчиняется и сейчас, как бы мы не называли строй, в котором мы живём. Это принципиально!
Вот именно что - принципиально!
Вот именно что он создал - ТЕОРИЮ, а не законы!!!
Ёпс...
Как раз теория это и есть - свод наблюдений и подмеченных закономерностей.

Ты вот говоришь о законах развития общества...и Марксизм как нечто единоправильное приводишь. А как же теория Дарвина? Она ведь тоже развитие общества описывает... И что? Если есть теория Маркса, то значит теория Дарвина не верна? Так? А в теории Дарвина вообще классов нету меж людьми... Ну значит Дарвина в топку!
А есть ещё - теория большого взрыва, которая тоже описывает развитие жизни на земле. Тоже в топку? А теория рыночных отношений? Тоже в топку... А теория Платона? Тож не верная? А Гегеля? И прочее-прочее...

Почему ты считаешь единственно верной, описывающей развитие общества только лишь марксову теорию? Почему не того же Гегеля или Канта? Почему ты считаешь что рыночная экономика опасна для людей, и только классовое разделение и победа мифического пролетариата есть хорошая штука?
Я вот считаю что ты - заблуждаешься в корне!
Во первых марксова теория не единственная, кто описывает развитие общества. А во вторых, я например, не делю людей на классы...и что? Я не правильно ситуацию из за этого вижу? Так что ли по твоему?
Я вот, обоснованно, считаю что это именно вы, взяв за основу классовое разделение, пришли к неверным выводам!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
То, что конкуренция наций существует и идёт никто не отрицает
....
Поэтому классовая теория существует и действует,
....
Точно также, как и конкуренция наций существует.
......
так и классовая теория, взятая на вооружение массами, заставит уйти конкуренцию наций
Вот я про что и говорю - классовая теория есть ликвидатор конкуренции наций. Но каким образом конкуренция ликвидируется??? Каким, Лёха? Ликвидацией наций!!! И первой ликвидируется - русская нация!!! Ты что...до сих пор не понимаешь чем это грозит нам конкретно?

Конкуренция наций идёт. И принимая на веру классовую теорию в нашем окопе, без принятия её в американском - наша 100%-ная погибель!

И что теперь, из за того что у тебя с работой проблемы, ты готов всех в топку кинуть? Не много ли вы на себя берёте? Вы ведь меня и мою семью из за своей дурости кинете в топку горнила конкуренции наций. А мне оно - надо? Нет...
У меня вот тоже в 1995 году было очень плохое материальное положение (жили без денег совсем и только за счёт огорода), и было множество поводов выступить против продажных чинуш, семибанкирщины и ельцина в частности! Но нутром чуется когда ты идёшь против своего государства и народа, а когда - за. Я пошёл в армию и там написал рапорт что в Чечню отправили.

У вас видимо этой чуйки нет, вот вы прёте с этой классовой теорией против своей же государственности и народа.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Резюмирую: оглядываться на конкуренцию наций нужно, но руководствоваться только ей – это тупиковый путь.
Конкуренции наций - 10 тыс. лет (которая реально происходит и работает по сих пор), а классовой теории - чуть больше 100 лет (и единственное государство, которое взяло её за основу - рухнуло)...
Ты уверен в своих словах? Точно?
Я вот обоснованно полагаю, что ты - заблуждаешься.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Ты же сам об этом и говоришь. Действительно, сейчас время для таких преобразований не пришло, народ не созрел. В этом мы друг другу не противоречим. Но ты предлагаешь отказаться от youtube и смотреть только телевидение. И опять же повторюсь. На баррикады вас никто не зовёт. Представили тут из меня майданутого.
Если время не пришло, и до него ещё столетия, то зачем баламутить воду в такой ответственный момент?

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Это просто ярость, либо отчаяние. Но такое будет происходить всё чаще, т.к. люди не видят выхода. А выход есть. Это объединение, образование и смена курса. Никакими выборами это решить нельзя! Это моё уже точно сложившееся мнение. Никаким Путиным или там Зюгановым с Грудининым ситуацию не изменить! Нужно брать всё в свои руки!
Согласен. Но только когда мы возьмём в свои руки, то получим новую трактовку известной басни Крылова...
Брать надо, но надо как в армии - должно быть единоначалие на кризисную фазу жизни.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Но! Если массы (а я надеюсь, что это будут массы не одной страны, а как минимум нескольких) будут образованы, будет у них понимание своих классовых интересов, то кучка буржуев не сможет ничего изменить в конкретной ситуации. Это уже было доказано в 1917-192х годах, пусть и большой кровью.

Опять же, тут призывают подумать о цене, о большой крови! Да, действительно, свобода достигается только так, кто бы что ни говорил. Но никто не думает о бескровных с виду жертвах продолжения текущего курса.
Я против любых проявлений гражданской войны!
Я например, со своей мамой не согласен по поводу Путина и что...я должен с оружием в руках отстаивать своё мнение над её мнением??? А ведь если закрутятся жернова гражданской войны - не возможно уже будет ничего сделать...

Как вы так легко готовы к крови - ужасно просто!!!
Лёха, ты поди ни разу не видел как люди умирают... В тебя стреляли хоть раз, или нож к горлу приставляли? Сам на людей наводил оружие? Я думаю нет. Иначе так легко не говорил о крови...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Лозунг, которым якобы я размахиваю, с твоих, Алексей, слов, в принципе был правильным. Сейчас же войны нет, но он верен всё также! Война гражданская (классовая) несёт после победы качественное (пусть и постепенное) улучшение жизни для большинства населения страны. Война империалистическая (победа в ней), а также её отсутствие в нынешних реалиях ведут к значительному улучшению качества жизни меньшинства населения и к отсутствию, ухудшению или незначительному улучшению качества жизни значительного большинства!
Гм...тебя бы к матросам в Кронштадте послать после гражданской войны... К тем самым, которые революцию сделали... Уж они бы тебе сказали, как качественно улучшилась жизнь после их революции...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Насколько я помню, НОД тоже предлагает сплотиться, и Фёдоров тоже говорит постоянно, что если бы на улицы вышли миллионы сегодня, то завтра мы бы мгновенно зажили в 24 раза лучше. Но он предлагает довериться тем, кто уже за многие годы показал неэффективность, а я предлагаю взять своё счастье в свои руки. Неужто среди миллионов образованных людей, сплочённых одной идеей, не найдутся управленцы в разы лучшие нынешних? В то же время Фёдоров предлагает сказку, а мы быль, пусть и не настолько радужную, как вещает Фёдоров, но более реальную.
Как раз Фёдоров и предлагает - реальность.
Если руководствоваться терминами 10 тысячелетней конкуренции наций, и на основе её закономерностей, то как раз всё и получится! И бескровно!
А вот если руководствоваться классовой теорией, её терминами и, выдуманными марксом, закономерностями - путь в могилу!

Или 10 тыс.лет отслеживание закономерностей, или 100 лет неудачного опыта одного государства?

Ты правда не видишь разницу между закономерностями? У конкуренции наций закономерности доказаны-передоказаны..а у классовой теории - все только на бумаге!

Как можно пользоваться непроверенной теорией, ставя на кон жизни миллионов людей - я не понимаю такую позицию...

Это как не проверенный суперджет выпустить сразу на перевозки людей, вместо проверенной-перепроверенной тушки...
Один раз обошлось...нация не вся погибла...вам второй раз надо?

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Повторяюсь в сто-пятисотый раз, сейчас задача в образовании. Чтобы люди понимали к чему они идут, а не шли за кем-то или чем-то не разобравшись, как бараны.
Вот я и показываю, что именно вы, по вымышленной теории и не рабочей, забиваете людям мозги...

Если перестанете делить людей на буржуев и пролетариев, а станете делить, как тысячи лет делили наши предки - на русских, немцев, англичан, ... - вот только тогда вы пойдёте по верному пути.

Потому как именно это реальность, и именно от этого идёт угроза нашему физическому существованию.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
То, что нет чёткого понимания (кстати, смотря у кого) понятий частной собственности на средства производства и личной собственности, не значит, что не нужно рассматривать эти вопросы и решать их.
Вот конкретно у тебя - нет чёткого понимания частной собственности и личной. Я сделал вывод по тому как ты написал про личную собственность.

Мой прадед прошёл через это. То что ты описал, было уже...называлось - продразверстка! Ничего не говорит это слово? Миллионы людей погибли от рук продразверстчиков! Которые приходили в дом к людям, и говорили - вот это...вот это...и вот это - для вас излишки! (каждый на свой лад определял что такое "излишки")
Я считаю что невозможно для всех людей придумать норму, по которой определяются "излишки". Это - преступный путь! Заковывающий людей в кандалы и не дающий волю к творчеству! Превращающий людей в идейных роботов, лишённых всяческих индивидуальных качеств!


Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Но кто нас грабит? Американских военных баз на территории нет. Кто мешает нам сейчас отказаться от всех международных обязательств и заняться чисто внутренним обустройством жизни? Наша страна может быть самодостаточной как в экономическом, так и в других планах! А мешают нам тут внутри. Наши собственные, дорогие вашим сердцам олигархи. Им выгодно торговать нашими ресурсами, им выгодно дружить и конфликтовать с иностранными олигархами. Т.е. по сути колониальными войсками выступает сейчас собственная армия и институты. Вот и приходим, что бороться нужно со своими же колониальными войсками.

Во!!! Вот ты и проговорился!!! Против страны и гос.власти вы!
А чё столько страниц отнекиваться то было? За народ они якобы какой то...
Народ и нация это термины - конкуренции наций! В классовой теории не народ, а класс пролетарии - вот кому всё посвящено! А при конкуренции наций именно за благо НАРОДА идёт борьба! А не какого то - класса... А народ это все люди...граждане государства...и чинуши, и элиты, и крестьяне, и рабочие, и клерки, и интеллигенция и прочие-прочие!

При конкуренции наций идёт борьба за благо всего народа! А элита, как направляющая и руководящая этим процессом часть народа, ессно, получает - большие блага. Ты с этим не согласен? А я вот согласен...потому как руководитель несёт и большую ответственность...даже при коммунистах экономика говорила что директор должен в 5-7 раз больше рабочего получать...и что то это никого не заботило тогда...

В общем эта цитата - самая важная. Она как раз показывает наглядно что вы против русского народа и против русской государственности.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Про инженера Маска ты передёргиваешь, и вот почему. Ты говоришь, что США нагнула нас и поэтому нам живётся плохо. Да, это в терминах конкуренции наций. Только это не работает. Живётся нам плохо потому, что нас нагнула наша же «элита», не без помощи США. А т.к. в США более развитый капитализм (т.е. там тоже существует эксплуатация), чем у нас, то благосостояние их пролетария естественно лучше нашего
Именно ты передергиваешь. Потому что инженер у Маска не считает его капиталистом. И даже рабочий у Маска не думает вообще о классовой теории. Они все считают что они - команда! Просто Маск - организатор. И сумел организовать всё так, что у них у всех нашлась - работа!

А если ты придёшь и начнёшь им про классы рассказать, то, большая уверенность, могут в лицо дать. потому как эта классовая борьба разрушительна для сытой жизни американского "пролетария".

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
использование роботов в данный момент ведёт только к растущей безработице, о чём ты и говоришь. Только эксплуатируют роботов опять те же буржуи, а пролетарий превращается в бомжа.
Ну да...коммунизм против - прогресса. Так и есть. Уничтожение человеческой идентичности приведёт к отсутствию своего личного мнения.
Это дело - далекого будущего.
К которому непременно придём. Просто потому что это и есть голубая мечта "руководителей мира". Которым вы очень хорошо помогаете...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Я не против занять в конкуренции наций лидирующие позиции. Я уже говорил. Только давайте делать это вместе. А не так, что пролетарий затягивает пояса, а «элита» увеличивает себе зарплаты.
Нам не наша элита затягивает пояса. Затягивает нам пояса - американская элита, через наших коллаборационистов. И затягивает для того что бы в США, пролетарий, жил кучеряво!
Ух какие треклятые капиталисты...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
ЛЁХА! Вот ты и проговорился. Элита сейчас у нас в зависимом государстве живёт в МИЛЛИОНЫ раз лучше остального народа, а вот когда государство будет независимо, то эта же элита будет жить ещё лучше???
И это как раз уже терминология конкуренции наций
Элита никому не «пронациональна» - она за свои интересы. И их интересы во многом расходятся с нашими. И это уже терминология классовой теории и правда жизни!
Элита всегда жила в миллион раз лучше остальных. Потому что именно элита - руководит народом. И элита может быть ТОЛЬКО у какого то - ГОСУДАРСТВА и НАРОДА!!! Нет народа - нет элиты. Нет элиты - нет народа. Это - правило, которое соблюдается 10 тыс.лет!

Если для вас правило, которое соблюдается 10 тыс. лет туфта, то я даже и не знаю как ещё можно говорить то...

Элита - самая малая часть народа. Но она - базис, которая весь народ скрепляет вместе.
Хорошая или плохая бывает элита - вопрос второстепенный.
Хочешь уничтожить народ? Уничтожь его элиту!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Я по тернистой дороге предлагаю идти, но к светлому будущему, а ты предлагаешь катиться по накатанной ровной дороге к средневековью, где будет аристократия и быдло.
Гм.. почему именно так?
Я веду по дороге по которой будет жить - НАРОД! А вы ведете по той дороге, по которой должны жить только - пролетарии (очень маленькая часть народа)

Гуманисты блин...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Если митинги-беспорядки устроенные народом – это не выбор народа, тогда что это?
Конечно это - выбор ЧАСТИ народа. ЧАСТЬ народа же в них участвует... Но вот на фронте тож были те кто паниковал или беспорядок устраивал...тож вроде народ были...но что с ними делали?
Здесь всё так же...абсолютная аналогия.


Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Пока народ не выберет дорогу к светлому будущему вместо текущего загнивания - так и будет.
Согласен. Какую дорогу выберем, по той нас и встретит...светлое будущее или врата ада.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение

ЗЫ: давайте спорить максимум по парочке тезисов, а не так, чтобы портянки такие получались. Намешано всего. Не многим читать будет интересно.
Ты ж сам тезисов нарисовал кучу, пока ответишь - день пройдёт.
Ну и начинал бы кратко...

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Там советской элите до 60х было не дотхорошего уровня жизни. Они космос осваивали и страну восстанавливали. А сейчас живем при олигархате. Который в россию ездит как на работу. Не более
Некогда было им. До ВОВ они пачками друг друга стреляли, а после ВОВ стали - копить.


Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Во-первых, коллега, ты хоть раз пробовал участвовать в выборах с другой стороны? Я пробовал. И знаю изнутри, что это финансово затратное и бесполезное занятие. ЕР, КПРФ и другие парламентские партии имеют бюджетные очень немаленькие деньги на своё существование. Будь ты хоть трижды олигархом, против ЕР ты на сегодняшний момент никто и звать тебя никак. Я же и мои соратники проводили избирательную кампанию на свои довольно скромные средства.
Олигарх это как раз тот, кто - управляет! Лёха! Термины надо - знать, что бы правильно применять!
Тот же Ходорковский купил КП РФ с потрохами, и его люди сидели в ГД, на местах КП РФ.
Да и ПВО как оказалось - просто тырили деньги сверху, а вложились какие "неизвестные отцы" не слабо...за что потом и предъявили Старикову.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Во-вторых, учись читать правильно, и если нет аргументов, то переходить на личности, как минимум некрасиво, а как максимум можно словить, тем более городок у нас маленький. Ты меня уже дважды оскорбил.
У тебя дети есть? Или ты только о своей жопе беспокоишься?
Ты вот коллеге вменяешь то, чем сам пользуешься. Я в прошлом твоём посту кучу оскорблений выделил в мой адрес. Ничё же... Просто я опускаю это на - эмоции, и пишу далее, абстрагируясь от эмоций.


ПС
Ещё раз: термины народ, нация, государство это термины - конкуренции наций! А термины классовой теории это - пролетарии, буржуи, крестьяне, ...
И если текущую ситуацию описывать терминами классовой теории, то выводы будут - неверны!
Это так же как описывать двоичный код десятками, натуральными числами, дробями... Результат конечно будет, но - неверный!

Нынешнюю ситуацию надо описывать терминами - народ, государство, элита...и только тогда будет правильная картинка нынешней ситуации. А раз будет верная картинка, то значит и выбранное действие приведёт к успеху!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (20.05.2019), коллега (20.05.2019)