Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 12.03.2013, 12:34
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Прекрасно же понимаете, можно платить налоги, если они возвращаются в виде адекватного соцпособия.
Ну вроде именно мои слова были выше:
Цитата:
Когда есть деньги на всё это - не вопрос... Там-сям платишь, люди работают, получают... Совсем другой вопрос когда их нет (вернее хватает на самый минимум чтоб с голоду не помереть - на такой уровень сейчас работа есть) - а это как раз подавляющее большинство наших граждан.
А вот интересный момент: получающий пособия платит налоги? Такой...многогранный вопрос...

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение

З.Европа не самый привлекательный вариант для многих.
Может и не для многих, но для большинства. (к западу приравнивают и сша) И это видно по постам на форуме.


Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Кста - а почему у нас нет прогрессивного налогообложения?
Лично я: нафик не буду чё то делать, если у меня будут забирать 50-60-70 и т.д. % от оборота-дохода или еще какого показателя... Проще будет дома цветочки выращивать, телек смотреть и получать соц.помощь. А работают пусть "негры" или ещё кто...которые и будут платить налоги на соц.пособия.
Либо искать способ как обойти подобные препоны развитию.
Или думаете кто то мазохист?
Конечно же, самым маленьким надо льготные условия - без вопросов. Но нельзя отбирать у предпринимателя стимула к развитию...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
albori (12.03.2013)