Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 12.12.2018, 19:11
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

В Хамовнический районный суд подан феерический иск, по сравнению с которым попытки Роскомнадзора с прокуратурой закрыть Telegram – совершенные мелочи. В качестве ответчика по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации привлечен Интернет, следует из базы судебных дел. Истцом, требующим защитить его честь и достоинство от интернета выступает бывший министр энергетики Игорь Юсуфов. На сегодня, 6 декабря, назначена беседа по иску.

Поводов для обид за свою репутацию у Юсуфова достаточно. В сети можно найти негативные публикации о его прошлом в Росрезерве, об участии его сына Виталия в приобретении «Банка Москвы» у Андрея Бородина, об покупке Виталием немецких верфей Wadan Yards.
В июне 2018 года Австрия экстрадировала в Россию Аслана Гагиева; Следственный комитет обвиняет его в создании чуть ли не самой кровавой за всю историю страны преступной группировки, убившей 60 человек. Некоторые интернет-СМИ писали, что родственники ряда жертв называют заказчиками преступлений как самого Юсуфова, так и его сына Виталия. Упоминалось, что Аслан Гагиев мог представлять интересы Юсуфова в АО «Финансовая лизинговая компания».

Удивителен сам объект иска. В качестве ответчика привлекаются не конкретные интернет-СМИ, а глобально – Интернет. Скорей всего – это импульсивный иск бывшего чиновника, не ставшего разбираться в том, кто конкретно наносил вред его чести, достоинству и деловой репутации. Однако еще не известно, какими штрафами, запретами и тд он может обернуться в условиях современного российского правосудия.
https://www.mos-gorsud.ru/rs/hamovni...7869ba?page=24
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием