Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 23.10.2013, 20:46
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
На 2009 год ВАЗом кроме семерки выпускались еще несколько моделей, хотя и катастрофически отстающих от иномарок, но той-же семерке до них тоже очень далеко. При этом один из главных козырей-ремонтопригодность (в разумных конечно приделах) сохранился. Вот цена выросла, но это доплата за отсутствующие в семерке удобства, такие как передний привод, реечное рулевое управление (на Приоре и Калине даже с электроусилителем), электростекла и кондиционер.
Да я что донести то пытаюсь, что в каждой (именно в каждой) модели от ВАЗа есть элементы, которые сделать по человечески так же просто, как и не по человечески. При этом выбор автоматически падает на второй вариант. Именно этот момент мне искренне не понятен. Если бы даже в этой пресловутой семерке нормально бы сделали катализатор, поплавок в баке и не гремящий бардачок, то я бы слова против не сказал. Дешевая машина для конкретных целей, без всяких свистелок. Но она даже не выполняет своей базовой функции - доехать до огорода, о чем разговор то?

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Правильно говоришь. В данный момент я так и сделал: купил самый дешевый телефон а те функции для которых использовался смартфон переложил на отдельное устройство-на планшет. Но ведь реклама-то утверждает что обычному человеку без современнейшего смартфона никак низзя. Оычный человек идет и покупает. Потом идет и покупает новую модель, потому что реклама начинает чмырить дико устаревший за три месяца предыдущий, и даже сам Константин Хабенский уже с новым смартфоном. И так до бесконечности. Но ведь обычному человеку вполне хватало и кнопочного телефона пока он не ввязался в эту гонку. Хватило-бы и сейчас. Технологии связи не настолько ушли вперед как технологии смартфоностроительства. Так-же и с машинами. Дороги у нас сам знаешь какие, уровень сервиса... Какие тут супертехнологии? Они не выживут на наших дорогах! Потому и автопарк соответствующий-выносливость и ремонтопригодность основные качества.
П.С. Так имеет смартфон право на плохую связь или нет?
Тут вопрос в другом, если ты знаешь, что нужна звонилка, то идешь и покупаешь звонилку. Если знаешь, что нужен смартфон, то идешь и покупаешь смартфон. Если ты не знаешь, что тебе нужно (под этим Вы видимо и подразумеваете обычного человека), то идешь и покупаешь "вон тот зелененький". Просто вот серьезно, я не очень понимаю, что Вы понимаете под обычным человеком. В Южной Корее, например, самый популярный способ использования смартфона - текстовые чаты (аля аська/скайп, только свой аналог, не помню название). К тому же интернет в среднем выходит гораздо дешевле, чем сама сотовая связь. Сфотографировать что-то, попавшееся по пути (не побежишь же домой за фотоаппаратом?). У меня мама, которая до сих пор с компьютером то крайне неуверенно общается во всю фотографирует на телефон (скачивать с него не умеет, да). Навигация, выручала огромное количество раз. Проверить почту, посмотреть тех же пресловутых котиков на ютубе по дороге домой. Иметь два раздельных девайса не всегда удобно, если смартфон прекрасно лежит в кармане джинсов, то фотоаппарат и планшет туда не засунешь.
Почему "обычный человек" - тот, которому надо только позвонить? Почему у всех столько консерватизма?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил gyrus(а) за это полезное сообщение:
Alrom (23.10.2013)