Показать сообщение отдельно
  #940  
Старый 14.10.2012, 19:03
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

3й год пользуюсь услугами УГМК ("Глиссада", до 15 мбит за 400р, через роутер по wi-fi), скорость соответствует заявленной (спидтест иногда чуть выше показывает, иногда чуть ниже, иногда ровно 15), сейчас до Москвы (RuTube), Химок (BigTelecom), Новосибирска (Megafon).

Не буду говорить, что работает безупречно - в период гроз бывает выбивает оборудование провайдера, несколько раз были проблемы с магистралом (причем если в первые разы внешка при этом вообще не работала, то когда последний раз была такая проблема - перекидывали на резервный канал, пусть и очень неспешно, но инет работал). Думаю что такие проблемы бывают у всех (тем более сколько раз звонил в техсаппорт (71700) - меня еще ни разу не посылали словами "у нас всё прекрасно, ищите проблему у себя", когда у меня кабель косячил (придавил) - говорили что обрыв в районе моего оборудования, когда у нас на доме свет в подъезде потух - так и сказали, что есть проблемка с их свитчем, выслали техников, в течение часа всё заработало, зато когда на СТК были проблемы - меня всегда посылали перезагружать модем, лечить комп от вирусов, прыгать с бубном по комнате - всё что угодно, но у провайдера всегда всё "работало").
P.S. У меня раньше 6 мбит было - и то устраивало, сейчас мегабит на 10 за меньшую цену вполне перешел бы. Однако и текущее положение дел полностью устраивает.
Ответить с цитированием