Показать сообщение отдельно
  #611  
Старый 21.09.2014, 19:27
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

а как ты определяешь что и сколько стоит?
вот смотри цена на свинину отличается не сильно в Москве и в Рубцовске, 380 против 320 руб за кг.
Для меня сало это вот это

Хотя и шпик ем и другие виды, тот же Хамон (считай разновидность сала)

Приготовить сало это труд и доп расходы, скажем соль, специи, время. Итого цена 450 руб конечному покупателю укладывается в рамки. Да не дешево, да подорожало (что собственно я и хотел показать).

А по поводу делать самим - можно все сделать самим, но если мы начнем всю еду готовить сами, чтобы экономить, то мы превратимся в нищих крестьян. Так как времени ни на что не будет хватать.

---------- Добавлено 21.09.2014 в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от NИМБ Посмотреть сообщение
Товарищ Монгол, тогда повлияй на правительство, выбор есть всегда, если не хочешь покупать по 450 готовое или не хочешь покупать по 150 и солить сам. Что ты хочешь от форумчан?
эта тема о том, как хорошо, что наше правительство ввело санкции, мол вот теперь за живем. Пока же жизнь стала дороже (для всех, и для других больше, чем для меня, мои доходы пока позволяют мне не париться о еде).

К сожалению влиять на наше правительство законными способами нельзя. Приходить объяснять электорату, который выбирает это правительство, что решения правительства бьют по самому электорату.

От форумчан тут хочется одного - общения. тут люди общаются, в том числе и на такую не простую тему.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Opekun (21.09.2014)