Показать сообщение отдельно
  #169  
Старый 02.04.2018, 21:58
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
да, тут есть возможность выбрать качественную еду, органики, и прочее, но т.к. большую часть времени (в школьные дни) мы не москве, и тут у нас только пятеррчки да Дикси))) но фрукты овощи, зелень круглый год, гнили как в мариере не наблюдается )(но, если в эти же магазины зайти в мск то видно, что это прям суперэконом, так что в мск приятнее в других сетях закупаться. летом в москве 4дня в неделю вроде бы фермерские ярмарки рядом с домом,там одни русские продавцы, по крайне мере если судить по лицам.фрукты овощи, молочка, берем там единственное, по чему скучаю я и дети это :слайсы, я прям уже подумывают найти человека, который бы мне поикоробке слайсов в месяц выслал, тут есть но не то, второй продукт -ностальгия это пицца из банзая, тут таких нет и третье это арбузы которые были на 6 школе. по тратам как тратили в среднем 1000 за один проход в магазин в Рубцовске, так на том же уровне и остались до сих пор. это обычные текущие расходы, типа купить продукты на заготовку на пару дней мясо (чаще берем инлейку филе, по акции выходит ок. 250-270 за кг, либо грудку куриную это 180 за кг, яблоки нашла сорт, сочные и сладкие, краснодарские, стоят 79 за кг, хлеб беру читая состав, как правило либо в пекарне, 35 ,руб, либо чё нить типа здоровое ржаной, или геркулес стоит 45-60 их куча сортов, я читаю Где олдскульный состав, есть батон местного хлебзавода, 23 рубля. молоко беру Простоквашино, 54 сейчас стоит, сыры да, офигенные, но тоже, надо читать из чего же сделаны, стараюсь брать без ешек ароматизаторов, но обычный средний сыр, с хим составом стоит 119-170, за 200 гр фасовку . в мясе не шарю, не люблю его, это к Лехе, но по осени часто на ужин делали шашлычки из мяса, овощей.вот.
Что-то вот по ценам, в том числе и на индейку, разницы особой не увидел. Наверное, разница между Рубцовском и Москвой не в продуктах, а в более широких возможностях для образования и досуга. Жрачка тут не при делах.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
AJIEX (02.04.2018), Midday (02.04.2018), werzila (03.04.2018), Биртолет (02.04.2018)