Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 02.04.2018, 22:35
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

школа. школа это пипец. я ей не довольна, но это моя личная проблема, я не стадное существо, к сожалению, поэтому детям там не сладко.сначала предыстория, как мы в нее попали. регистрация в Москве у нас,в школу дети пошли в области, по закону, если бы мы сделали времянку в области, нам светил школа по участку, путь в которую идет через трассу на москву, мне это не надо было, поэтому схитрили, и пошли в школу, которая ближе к дому, но не по участку. там отказывались брать, типа не по регистрации, пришлось позвонить в отдел образования, сразу взяли, куда хотели. В классе оказался один мальчик ю, семья которого из рубца переехала))), дружат теперь, по знаниям -ощутимо слабее, если сравнить с нашим первым классом, дети читать не умеют, в основном все славяне, 1 таджика, 1 чеченец, и вот месяц назад, какой то конкретный горец перевелся, на физру даже не переодеваются, т.к. учитель считает, что они еще маленькие, это во втором классе! позор учителю, в школе упор не на знания, а на всякую чухню, причем, я узнаю об этом уже постфактум, типа вместо матеиатики учат песню к празднику, или над...чивают конкурсанта от класса к очередному конкурсу, я возмущаюсь, мамаши в чатике бесятся что я их болотце встрепенула, учитель в ответ докапывается до одного из детей, короче, я зла на школу, и буду ее менять однозначно, и это хорошо, потому что это еще один стимул выйти из зоны комфорта)). по поборам. начали собирать в начале года три тыщи с ребенка, я была против, но родные мои склонили меня заплатить, чтобы детей сильно не чмырили, я. В начале года сдала эти три тыщи, под новый год мамаши начали мне писать, что надо бы еще три за второго заплатить, ну а поскольку конфликт с учителем достиг апогея, я потроллила их немного на тему, куда можно потратить 75000 рублей, хотя конечно, на нг были подарки, к каждому дню рождения подарки дарят, и учителю, но все равно не сдам)) школьное питание стоит 80 руб в день, это горячее и три блюда. дети едят как многодетные, бесплатно, если в Рубцовске это была булка и чай, то тут это завтрак и обед. завтрак обычной коробка сока, фрукт, и сладость в упаковке (печеньки, вафли, знфирки), и обед -суп, салат, гарнир, мясо или рыба.
Ответить с цитированием