Показать сообщение отдельно
  #666  
Старый 22.01.2021, 03:17
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Написал прислужник капитала
Ты на столько тупой и необразованный что еще и не понял ничего!

Я и есть капиталист!* Любой кто живет на прибавочной стоимости и является буржуем (мелким, средним, крупным!)
Простым работягам некогда в на форуме сидеть, они работают от звонка до звонка... ну есть конечно исключения

Хочешь знать больше?? Нажимая кнопку "показать", ты соглашаешься что содержание может быть опасно для неокрепшего разума... я предупредил!

Вот есть ремонтник(1) компов, он сам чинит их, предприниматель (ИП)!
или парикмахер(2) открыла свою парикмахерскую и стрижет людей!

Они ну никак не станут капиталистами хоть ты тресни (у них есть средства производства (комп, флешки, инструмент и др.(1), расческа, ножницы, машинка(2)), у них есть рабочая сила+квалификация, они выполняют работу, получают ЗП)
Цитата:
тут надо пояснить они могут поднять цену за услугу, но тогда скорее всего потеряется клиент, могут снизить, но тогда им не будет хватать "покушать")
Т.е. "недолученные" деньги - издержки и есть ЗП этой фирмы!
Буржуем они смогут стать когда возьмут к себе на работу других работников...
и вот тогда можно будет недоплачивать часть ЗП этим наемным работникам! А складывать себе в карман - это и есть прибавочная стоимость - та самая "моржа" за счет которой и живет капиталист!
естественно тут необходимо пояснить, что не все ИПшники которые нанимают людей - недоплачивают им! Но это скорее исключение.
Зачастую чем крупнее буржуй - тем тем больше он хочет не доплатить ЗП работнику!

написал кратко, сумбурно... возможно где-то неточно... но вот такая она скучная и поганая карломарксоидная® теория прибавочной стоимости!


© portvein All rights reserved

* очень очень мелкий!
p.s. Надеюсь на меня Портвейн в суд не подаст за использование его "торговой марки", хотя у указал его права на нее!
Ответить с цитированием