Показать сообщение отдельно
  #676  
Старый 22.01.2021, 12:56
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
потому как пекарю работающему на массовый рынок не выгодно этим заниматься. Проще отдать часть дохода, те самые 5 рублей на реализацию вместо того нести убытки. А продавец с этих 5 рублей заработает на самом деле не так уж много, ну может быть копеек 25-50 (образно)

И основной заработок торговца будет в том что таких товаров от разных пекарей у него будет не 1 и не 2, а 10-20. А может и больше. Все зависит от возможностей торговца.

А если торговца не будет, то и пекари загнутся.
Я не понимаю как этого можно не понимать, это же элементарно.


xploit ты никогда не думал почему производители продуктов к примеру, так стараются попасть на полки разных магазинов? Даже готовы нести разного рода неприятные моменты с оплатой и требованиями сетей.
Подумай над этим.
Так я полностью согласен! Это на начальной стадии капитализма конкуренция (хоть какая-то есть), а потом постепенно монополизируется...
и торговые сети начинают диктовать свои условия производителям.

и еще отделяй те кто занимается логистикой товаров, и те которые просто занимаются перепродаванством

---------- Добавлено 22.01.2021 в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Ты сам-то где работаешь? Нихрена не производите, а только спекулируете получается.
я как и большинство форумчан - не произвожу, и не эксплуатирую, я скорее перераспределяю.

(про капиталиста... это так мелочь... которой можно пренебречь)

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Трепло форумное.
Сам ты трепло
не зная человека - оскорбляешь
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием