Показать сообщение отдельно
  #3357  
Старый 10.07.2019, 11:46
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Это само собой очень полезно. Хороший большевик это мёртвый большевик. Но это не делает его самого не большевиком. Он хуже всех этих "троцких". Именно он начал планомерное уничтожение русского народа и окончательный отъём частной собственности.
Я и не отрицаю что Сталин тоже был большевиком.
Но очень сложно мадмаксам и эксплойтам доказать что такие огромные общественные объединения как партии не означают едино-монолитную структуру! И что там, как и в любом обществе есть внутренние, противоречивые процессы. Которые влияют как - результирующая сила.

Поэтому мне приходится самому использовать такие термины как "кэпэрээсня" или "большевики" для описания каких то процессов. Просто потому что до этих людей не доходит что если чел состоит в партии ЕР, то это не означает автоматически что он жулик и вор!

Именно поэтому (от недостатка их компетенции в данном вопросе) возникают данные коллизии. Просто потому что мои слова о том что большевики виноваты в развязывании Гражданской войны они воспринимают как то что даже дворник-большевик виноват...а вовсе не какая то ОДНА ИЗ элитных групп в этой партии!

Просто мне ПРИХОДИТСЯ использовать понятные им термины (а я уже говорил что неверно описывать терминами классовой борьбы происходящие вещи). Отсюда всё и идёт.


Это первое, а второе, ты не прав, и покажу почему:

1. Сталин спорил с Лениным и отговаривал его создавать ФЕДЕРАЦИЮ! Он был приверженцем - унитарного государства. Есть официальные письма с этими спорами.

2. Не Сталин ставил того же австрофила Грушевского, который создавал "украинство". А если посмотреть то все эти казахи, украинцы, алтайцы и прочие породились во время борьбы Сталина с коминтерном. Т.е. это не Сталинские действия.

3. Сталинский, артельный метод, рассматривается отдельно в высших учебных заведениях в области менеджмента. Он как раз НАДЕЛЯЛ человека собственностью на ОРУДИЯ ПРОИЗВОДСТВА!!!

Вот, 3 факта, которые начисто отрицают твою теорию о том что Сталин уничтожал русский народ и отбирал собственность.


Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Очень смешно.
Ну кому как. Лично я на это - уповаю.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием