Показать сообщение отдельно
  #1907  
Старый 27.10.2012, 16:19
Аватар для Никотриса
Никотриса Никотриса вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: В далекой-далекой Галактике...
Сообщений: 513
Спасибо: 290
Никотриса стоит на развилке
По умолчанию

ЧИСТО СЛУЧАЙНО! Посмотрела я фильм "Гаттака". Боже, это просто феерически чудеснейший фильм!!!!
Я не понимаю, почему я раньше не посмотрела его. Фильм совсем не новый, фантастика 90-х так скажем (1997). Актерский состав хороший: Итан Хоук, Ума Турман и Джуд Лоу

Фильм глубокий и атмосферный, для тех кто любит думать, научная фантастическая ДРАМА. "В фильме поднимаются вопросы будущего генетических технологий и их влияния на присущую человеку свободу выбора." Главный герой, родившийся в антиутопичном будущем, не вышел генами, но очень сильно мечтал полететь в Космос. А таких не берут. Но в то же время существовал идеальный парень, потерявший ноги, но в остальном с очень здоровыми генами. И он снабжал героя своим ДНК, что позволило ему осуществить свою мечту о космосе.

Фильм не просто ФАНТАСТИКА - он о мечте и о силе духа. О воле, о вере в свои силы, о том, что нужно идти до конца и творить свою судьбу и жизнь самому.Теперь это мой самый любимый фильм!!

И моя самая любимая цитата из фильма:
«Говорят каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды.
Может быть я не покидаю этот мир, может быть я возвращаюсь домой…»




P.S. Я просто тащусь от таких фильмов про науку, фантастику, а если еще и + драма так вообще ОФИГЕННО, если кто знает что-то наподобии посоветуйте, очень много эмоций вызвал фильм!
__________________
"Несмотря на то, что я не создан для жизни в этом мире, должен признать, что мне вдруг стало сложно его покидать.
Говорят, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды. Может быть, я не покидаю этот мир, может быть, я возвращаюсь домой........"
© Гаттака"


Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Никотриса за это полезное сообщение:
Claus (27.10.2012), Dmitriy (29.10.2012), Dyasper (27.10.2012), Kst (27.10.2012), S.Q. (27.10.2012), Sever (27.10.2012)