Показать сообщение отдельно
  #4693  
Старый 28.06.2018, 12:24
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Камер надо и побольше, чтоб в режиме онлайн фиксировали нарушения и реальных наказаний. Не так се на штукарь, а тыщ на 5 на первый раз, месяц лишения на второй и полное на третий
Полностью согласен. Надеюсь в самом ближайшем времени запустят систему распознавания пешеходов и начнут выписывать штрафы онлайн за переход дороги в неположенном месте.

Ездил я по Москве, камеры практически на каждом перекрёстке висят, во многих районах лежачие полицейские чуть ли не каждые сто метров (например в районе моего места жительства, от дома до выезда на проспект около километра, на этом пути меня поджидают шесть пешеходных переходов и четыре лежачих полицейских). На больших улицах вообще стараются не делать пешеходные переходы через дорогу - либо надземные, либо подземные.

Стоит ли упоминать что находятся идиоты, которые пытаются перебежать, например, Варшавку? По четыре полосы в каждую сторону, разрешенные 80 (по факту поток часто идёт 100-110, притормаживая перед камерами), очень оживлённое движение... Одну такую курицу чуть на капоте не прокатил - она ещё и возмущалась...
Ответить с цитированием