Показать сообщение отдельно
  #3416  
Старый 17.02.2017, 20:52
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 262
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanS Посмотреть сообщение
Переобогащение смеси. По сути заливает. Это не поломка.
Приноровись к своей машине.
1. Не дави газ. Тем более ни в коем случае не качай им.
2. Ногу на газ (не дави) и начинай крутить. Практически сразу плавно и тихо придавливай газ. В какой-то момент (при каком-то уровне нажатии) состав смеси стабилилизируется.
Приспособишься - будет с полпинка. Наши карбюраторные вобще практически ни у кого без педальки не заводились. И довольно часто машину умел заводить ток ее хозяин.)))))))
Ты обратил внимание что это только после не большой стоянки горячего двигателя так заводится. Я не пробовал так как ты говоришь, но суть тапки в пол по моему в том, что воздушные заслонки открыты ну и типа там продувка цилиндров. Если как ты говоришь сделать, мне кажется может возникнуть ситуация что помимо паров там будет ещё подаваться бенз и открыта заслонка только первой камеры и ещё более богатая смесь.
Утром если просто повернуть ключ, то машина заведётся с пол пинка и быстро заглохнет. Если перед утренним стартом немного потеребить педалькой то заведётся и не заглохнет, на подсосе и без педали.
Ну свою машину только я и могу завести. Ну по нормальному, более менее.

---------- Добавлено 17.02.2017 в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от UserPro Посмотреть сообщение
Да я многие его видео смотрел, почему и снимал воздухан, и вообще пришёл к выводу что богатая смесь. Думал даже конструкцию сделать как там его друган советовал, вакуумный клапан который закрывает вентиляционную дырку в корпусе воздухана, но пожалел корпус.

Но смущает то, что при старте с толкача заводится хорошо, т.е. получается искры хватает. Может что то с проводами или свечами. Просто слепо менять не хочется, всё равно деньги, беспокоит только таким образом.
Один аудист посоветовал сделать провода нулевого сопротивления из зиловских. Он себе сделал на сотке - нравится, причем у него не карб, а какой то впрыск, не помню, но явно с эбу, не сгорел ещё. Я не знаю хорошо это или плохо, провода нулевого сопротивления, но в интернетах много пуканов порвано. В принципе тот же наиль советует провода нулевого сопротивления.

---------- Добавлено 17.02.2017 в 21:02 ----------

Хотя ещё он советует не греть машину по утрам.
__________________


Ответить с цитированием