Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 29.10.2023, 15:12
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Сто лет назад не было массового использования машин. Почитайте европейскую и американскую классику, голод был и нищета послевоенная. У того же Бернарда Шоу Лиза Дулитл живёт в каморке и зажигает газовую лампу. 20-е годы двадцатого века, Лондон, у человека нет электричества. А автомобиль вообще был признаком богатства и элитарности. Массово автомобиль стал действительно доступен только после Второй мировой войны
то есть про генри форда ты не слышал, про форд который стал первым массовым автомобилем доступным рабочим тоже... понятно, что массовость тогда и массовость сейчас это разные вещи, но ты радуешь именно массовости в том периоде... увы по машинам Россия отстает от запада на много много лет. Повторю, минимальная ЗП в Испании, а это не богатая страна ЕС, одна из бедных, минимальная — 100 000₽ в месяц, это больше чем у тебя, но у тебя при этом не минимальная... твои коллеги в Испании имеют не только машину, но и много других бенифитов от демократии в монархии (хотя испанская монархия такая себе, но какая есть) высокую продолжительность жизни, отличную медицину, социальные гарантии, хороший доход и отличный климат, прекрасную еду, и это все повторю при очень слабой экономике, и не богатом в целом населении относительно ЕС. Если взять Германию, там все кратно лучше.

Так что пробки в Рубцовске это просто признак того, что спустя десятилетия наконец люди начали покупать машины, а город не предназначен для этого и денег у города на развитие инфраструктуры нет.

---------- Добавлено 29.10.2023 в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Я помню, когда выбирали Трампа. Как ему противодействовали и какой грязью поливали.
В Европе частенько, во время выборов вылезает левая тетка и обвиняет одного из кандидатов в изнасиловании . Кандидата снимают. Выигрывает другой кандидат. А у тетки нет никаких доказательств.
Да есть и такое, я про твой пример в ЕС ничего не знаю, но я и не говорю, что в США все хорошо, и что все странны идеальные... просто есть те где лучше. про нет доказательств особенно интересно конечно узнать подробности, потому что это работает не так... и что то мог ты упустить.

Пока я вижу, что в ЕС и США легко меняют власть если это надо людям, а в России нет
Ответить с цитированием