Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.01.2012, 21:55
Аватар для Огонек
Огонек Огонек вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Ага, ага...чуть правее...
Сообщений: 55
Спасибо: 47
Огонек стоит на развилке
По умолчанию Охота 7 января д. Варшава

Только зашел практически...да уж...Рассказываю...Ездил на автобусе, рейс Рубцовск -Колывань, до Варшавы билет 97 рублей, отправление 8.15.Ехал где то минут 40, автобус пустой почти...так что растянулся на заднем сиденье....Как вышел за деревней, увидел двух мужиков в масхалатах, видно только зашли смотреть пустые кашары ...Постояли , поболтали...они на лыжах и посочувствовали мне...Короче, так как у меня лыж не было (поленился вчера вечером ехать в гараж) решил ходить вдоль посадок, там хоть наст потверже. Вчера был снежок и видно было свежие...Сразу скажу, что последний раз там был в прошлом году. А сейчас отбухав первые три посадки и ну увидя заячьих следов, расстроился....Зато лисих было куча....Решил ходить зигзагом, кое где снег глубокий, и выдохнуться легко...
ФОТО 1: Увидел мышкующую лису, где то через поле, приблизил фотиком на сколько смог(оптический зум 12), подкрадываться не имело смысла, так как ветер был от меня а в поле я не полез...
ФОТО 2: (ЛЕЖКА) На 7 ой по счету посадке увидел таки следы зайца и через метров 300 он дружно поднимается, но далеко( лежал он на моей стороне посадки, но услышав перешел на другую сторону, видел как мелькнуло что то, а потом увидиел его в поле за пасадкой и в прогале когда он сел выстрелил...Потом еще...
ФОТО 3 (Следы от дроби...)Стрелял через посадку метров 120, заряд звезда дробь 1,с пыжом контейнером...На фото видно что дробь легла нормально и довольно кучно(насадка чок) я даже могу утверждать что попал по нему, но из за расстояния дробь не причинила вреда, может синяк...Потом по следам видел как с зайца дробь высыпалась , после выстрела он бежал короткими перебежками в соседнюю посадку, которую я уже прошел, но след был нормальный, не кровянной....
ФОТО 4 (лиса) Время шло и надо было к трассе перемещаться, перешел огромное поле и пошел вдоль посадки, на середине увидел в поле в метрах 300 двух лисиц, одна уже бежала а вторая стояла и смотрела на меня, приблизил фотиком ...
ФОТО 5 Дятел....Еще видел полярную сову, но не успел взвести фотик...
ФОТО 6 Ну это я...показываю какой размером заяц убежал
ИТОГО: Лисы много, давно не помню такого,похоже зайца она похавала, плюс клещ, плюс морозы,...просто не интересно, когда идешь до посадки а там уже лиса все изрысачила, и лыжи надо, да и одному скучновато...
ВЫВОД: туда больше не поеду,поеду на новые места, уже хочется чего то нового...
Да и в общем доволен...даже еще потому,что второй день как перестал курить, а прошелся на славу...никотиновую гадость выгонял
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 798
Размер:	318.2 Кб
ID:	43218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 808
Размер:	441.0 Кб
ID:	43219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 788
Размер:	332.9 Кб
ID:	43220   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 806
Размер:	421.5 Кб
ID:	43221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 797
Размер:	145.5 Кб
ID:	43222  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 873
Размер:	294.7 Кб
ID:	43223  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Огонек за это полезное сообщение:
!Delete! (30.10.2013), S.Q. (30.10.2013), Vych67 (12.01.2014), werzila (30.10.2013), игорь (13.01.2014)