Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 09.03.2010, 14:44
Аватар для Глюк
Глюк Глюк вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Глюк стоит на развилке
По умолчанию

Знаю вроде что они Бога называют Иегова, мол это его имя. Зомбирование там говорят во всю прёт. + Финансирование с запада кстати.
А суть зомбирования и налаживания жизни, как и в любой другой подобной секте, это акцентирование человека на каких бы то ни было общих проблемах и убеждению что типа из за этого у чела в жизни беда (причём отталкнуться можно от любого общемирового недостатка, такого как разврат, пьянство, алчность (и деньги в целом)). И потом когда человек акцентирует внимание на этом, и за это переживает, на второй план уходят даже личные проблемы, и тут уже с помощью нлп и ещё кое каких психологических приёмов человека легко убедить какой дорогой во исправление идти. Тем более что жертва в этой жизни ради жизни следующей зашита у нас в подсознании, т.к. большинство мировых религий и сект проповедуют этот принцип. Разница в том, что христианство ждёт когда человек сам, осознав грехи придёт к Богу, а секты ищут и как бы заставляют придти, навязываются. Сам я верующий человек, хоть и веду себя часто не как подобает христианину, но скажу с уверенностью, что посещение храма и причастие жизнь налаживают и меня успокаивают. А остальным желаю не попадать в секты, а самим найти свой правильный путь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Глюк(а) за это полезное сообщение:
SyDb9II (09.08.2014)