Показать сообщение отдельно
  #392  
Старый 21.11.2016, 13:47
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Стабильно хмурый Петербург, топаю в гости, в одном ухе наушник тихонько подпевает, другим ухом слушаю истории двух мам, жалующихся друг другу о том, что "никто ни паможет, сплошное равнодушие и т.д. в разных вариантах". "Жизнь херовая, вокруг мудаки, хочу на пляж, Лена новый телефон купила". Праздник жизни и последовательности, ага.

Чуть впереди идёт мужик, слегка пошатывается... И падает. Бабы - " Фу, бля, пьянь какая, как не стыдно" - и ****уют дальше в горизонт. Не пнули и на том спасибо. Подхожу, слышу невнятную речь, пытаюсь поднять и вижу, лицо какое-то неправильное, асимметрично-полуживое. И мозг взрывается шагами сценария.

-Запах есть? -Не фиксируется. Ага, ***ня какая-то. "Мужик, стоять, не дергайся, я не понимаю твою речь, но хочу помочь, вызываю скорую, моргни если понимаешь". На удивление моргнул, одним глазом. Я-то, на самом деле, не рассчитывал на ответ, хрен его знает, какие там фейерверки идут в клинящем по неизвестной причине мозге, может, там уже тараканы за пультом управления. Рук не хватает категорически, на мелком набираю 112, благо уши к нему пристегнуты, другой рукой расстегиваю пальто мужика и шарф под голову, мало ли, биться башкой начнёт. Тут понимаю, что я не в курсе, где нахожусь, для скорой то адрес как ориентир надо. Слава современным электронным компонентам в смартах! Старт и ориентация в секунды. Оператор уже на линии, диктую, описываю симптомы как могу, конец связи, ждите. Заебись, программа минимум выполнена.

В а*** замечаю чью-то руку, пытающуюся засунуть мужику в рот какую-то хрень! Хватаю, выворачиваю, ага, таблетка, а с другой стороны, значицца, какое-то тело женского пола неопределенного возраста в пароксизме от производимой ею деятельности. Оглядываюсь на какие-то крики. Йоогурт без даты, да тут уже "советчики" понабежали. На вопрос: "Медики есть?" ответа не получил, зато получил кучу советов, от "дать таблетку от головы и жопы" до "ложку в зубы" и обещание вызвать полицию от тетки с таблеткой. Понимаю, что вежливость тут - самое плохое решение, рекомендую окружающим заткнуться и поумерить пыл, потратить время и записаться на курсы первой помощи при МЧС, иначе я из их черепов сделаю свистки и до приезда скорой весело проведу время.

У самого в голове крутится полный ералаш, фоном напевается песенка "Бах-Бах-Бах, Бах-Бах-Бах, Марк был хороший", судорожно бьётся мысль, что если одна из этих деятельных теток упадёт на меня, мне ****а, гавкнусь наглухо, ей в параллель идёт ещё внутренняя просьба к пострадавшему "только не велосипед, мужик, даже не думай!".

Тут внутренний штаб принимает решение о выполненной программе минимуме... И наращивает темп, ставится новый этап, попытка установить, когда мужик был ещё вменяемым. Говорю мужику: "Мне нужна твоя одежда и мотоцикл". Тот то ли скалится, то ли печалится, то ли это тараканы нашли очередной пункт управления и осваивают. Неважно, смотрим, что там, в закромах, есть ли какие таблетки, хоть какой-нить клочок инфы. Увы, таблеток нет, чеков нет, но есть телефон. Аппле, тапаем рукой в кнопку, разблокируем. Сзади уже вообще революция происходит, напоминаю о себе, шлю всех нахер, уточняю, кто на курсы не записался? Ловлю тишину, смотрю список последних звонков, ага час назад. Набираю, уточняю, знаком ли номер, с которого звоню, прошу взять ручку и бумагу. Говорю, что теперь можно волноваться, но позже, я врач, уточняю, знакомая или родственница? Ага, родственница, уже в расстройстве, уточняю, час назад беседа была внятной или уже мужик запинался. Нет, проблем не было. Заебись. Прошу записать время, адрес, на который была вызвана скорая. Сообщил, что позже набрать справочную и уточнить по этим данным, куда отправили и кладу трубку. Ставлю в беззвучный. Дабы не отвлекаться.

Дальше уже не суть, война, немцы, ебучие неугомонные тетки и пара мужичков, дефицит времени, успокаивающее фразы мужику, мол, чувак, не парься, теперь от медиков все зависит, кружи хороводы с белочками и готовься к возвращению в реальность.

Ааалилуя, проблеск маячков, сирена, кавалерия прибывает, прошу пару мужичков помочь, если потребуется, те в сторону, типа тяжести нельзя. Подлетает аж цельный реанимобиль прямо по пешеходке, лёгкая суматоха, хлоп носилки, помогаю закатить, говорю, что мужик час назад звонил по номеру (протягиваю клочок бумаги с номером, когда записал, х.з.), речь была внятной, мне кивают, уже режут одежду, даже что-то подключают, вопрос, не вколоть ли мне что-нить успокаивающее, мотаю головой. Говорю, спасибо ангелы в белых одеждах, чистой дороги! Хлопок дверей, снова сирена, мигалки.

Фууух, попускает, охренеть как хочется курить, с трудом давлю желание стрельнуть.

Тут снова тётка, вцепляется мне в руку и верещит, что я ей руку повредил, что я должен тут стоять и ждать полицию. Выпускаю пар хорошим пинком и ухожу. Миссия выполнена. В метро начинаю печатать, ибо внутри все немного кипит, надо как-то выплеснуть.

Отчего же плющило?

Я как не любил людей, так до сих пор и не люблю. Не в смысле, что ненавижу, а в смысле, что кроме родных, близких, друзей и тех, кто рядом все остальные нахер идут с ожиданиями буйства чувств и преклонения перед их Я.

Равнодушие не вокруг. Равнодушие прежде всего внутри тех, кто на это жалуется. "Какой мерой меряете, той и Вам отмеряно будет.

Хуже равнодушных - деятельные идиоты. Ведь хер кто вызвал скорую или спросил, вызвали ли уже. Ничего не знают, но туда же, помогать. Хотя, может эта страсть такая, убить втихаря, под личиной помощи?

Признайтесь, те, кто сует таблетку, кто пытается напоить водой тех, кому стало плохо на улице, кто тащит не иммобилизованных пострадавших в ДТП, переворачивает - Вы УБИЙЦЫ, под личиной помощников.

Те, кто вызывает скорую на ОРЗ, скорую на повышение давления, просто так, великовозрастному "ребенку" 25+ лет. Вы - УБИЙЦЫ! Вы злоупотребляете и перегружаете скорую. Вы, **** неблагодарные, декларируюшие "я плачу налоги и мне обязаны", УБИЙЦЫ, причина проста - вы даже не в курсе правил скорой и СВОИХ обязанностей при вызове. Те, кто трахает мозг бахилами - вы мудаки, если у вас есть время на подобные мысли, то ситуация не такая уж и угрожающая для жизни. Нет угрозы жизни - скорая не должна вызываться. Вы тратите ресурс, предназначенный для спасения жизни.

Врач/фельдшер - не продавец, а вы - не клиент. Идите в *** с требованиями целовать вас в жопу с сервисом. Задача врача - спасти жизнь и назначить лечение, а ваша - лечится, согласно назначения, не проебываясь.

Хорошего дня адекватным людям! Остальным - когда станет плохо, пусть с вами окажется один адекватный, понимающий, что нужно делать, а что делать не нужно. Берегите себя и близких!
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (01.12.2016), Magnate88 (21.11.2016)