Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 23.10.2013, 18:49
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Хм, кажется, что предыдущий мой пост будет ответом и этому тоже. Невозможно усложнять технологии и оставлять их такими же простыми. Разумеется, что при этом страдает ремонтопригодность и качество. Одно дело, когда у тебя 29000 транзисторов (процессор 8086), а другое, когда их 1.6 миллиарда (i7). Количество элементов увеличилось в 55000 (пятьдесят пять тысяч!) раз, против 6кратного увеличения площади. Попробуйте вместить все это в корпус без усложнения, ставлю обе своих почки и печень, что не получится.

Я конечно понимаю, что ностальгия и все такое. Но тут вопрос в конкретном выборе: либо прогресс, либо стабильность. Может конечно можно оба варианта совместить, но не на текущем уровне развития человечества.
Качество не должно страдать ни при каких условиях! Если десять лет назад у меня был телефон который выполнял одну единственную функцию-звонить, то сегодняшние комбайны для игр, интернета и фильмов почему-то именуемые телефоном просто не имеют права на некачественное исполнение своей прямой функции. Чего к сожалению не наблюдается. Да, они стали мощней, да они стали дороже, но звонить они лучше не стали! Часто даже хуже чем старенькая Нокия с монохромным дисплеем. И нахрена мне такой прогресс?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
xploit (23.10.2013)