Показать сообщение отдельно
  #9030  
Старый 19.01.2024, 09:13
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,307
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Вступил на свою беду в несколько диалогов по поводу Башкирии.

Окей, если вам ПРЯМ ТАК нужна моя позиция, то держите. Скорее всего, она вам не понравится. Особенно, если вы житель Башкирии или не слишком хорошо понимаете, как жизнь устроена. По пунктам.

1. Когда где–то в России происходит замес, я провожу экспертную внутреннюю оценку, для себя самого. По шкале от 1 до «Пригожина». И если ситуация критическая, как летом прошлого года, то надо вписываться всем. И я вписываюсь. Объясняю, рассуждаю, переубеждаю. Начинаю влиять на будущее моей любимой Российской Федерации, скажем так.

2. А если до «Пригожина» далеко, то есть галактика пока что не в опасности, то на происходящие события я никак не реагирую. Почему, вы меня спросите?

Именно реакция тупорылой общественности делает из местечковой ситуации скандал всероссийского масштаба, который влияет на граждан самым отрицательным образом. Гораздо сильнее, чем непосредственно сам скандал. Люди идиоты и думают жопой, это, я думаю, вам объяснять не надо. И сделают не верные выводы, у них сложится неправильное впечатление — короче, рассчитывать на рядовых граждан в вопросе правильной интерпретации комплексных событий не приходится. Поэтому, знать им об этом не нужно. И если это локальная дичь, как в данном случае, лично я её «раздувать» не собираюсь.

А все, кто эту историю «раздувает», делают России хуже. Не надо этого делать. Никаких репортажей, оценок, видео, ебучих мнений — ничего этого не должно быть. Ничего не происходит, никому это не интересно. Никаких «разных мнений» тут нет, и быть не может. А кому из «патриотов» всё же интересно такую историю тиражировать, с теми надо плотно побеседовать на тему того, вполне ли они осознают, чем занимаются и какой это имеет эффект.

3. По поводу конкретной ситуации — в душе не ебу, что там происходит. И знать не хочу. Решили посадить какого–то мудака. Их там оказалась целая толпа. Всё там с ними «как–то неоднозначно». Какой–то они «шихан помогали отстоять», когда какой–то «куштау пытались сравнять с землей».

Не имею никакого представления, что это, и иметь не хочу. Если кто–то прыгнул на ОМОН, все разговоры и разбирательства заканчиваются. Потому что, есть законы Российской Федерации. Будь добр соблюдать их и отставать свои интересы законными способами. Если тебе не разрешили митинг, значит он на*** здесь не нужен. И ты тоже не нужен, сиди дома и думай о своем поведении.

4. Кто–то начал прыгать на ОМОН? Чем–то кидаться? Это зафиксировано? Всё, можете их всех выебать, а трупы растворить в кислоте. Такое мое мнение. Для меня их не существует. Лично я драки с полицией закончил 15 лет назад. Чего и вам желаю.

Потому что, из драк с полицией дальше следует майдан, падение рынков, инфляция за счет потери стабильности, далее люди бегут из рубля, еще инфляция через девальвацию, кто–то продает все и уезжает в Дубай, кто–то в Тайланд, еще давление на курс, всё становится дороже, всего становится меньше. Богатые затянули пояса, бедные начали дохнуть через одного. На***. Нам. Это. Надо?

5. Далее. На разгоны протестов надо оттягивать силовиков, которые и так МЯГКО ГОВОРЯ заняты. Они у нас что, бесконечные? Отправил человека на усиление — он не занял свою позицию на фронте. Или не поймал убийцу. Или вместо ловли украинских диверсантов и идиоток–статуэточниц вынужден работать по вашей тупорылой сетке протестующих. На*** оно нам надо? Стреляйте сразу по этим мудакам, а трупы можете растворить в кислоте в подвале местной управы. Лично я не возражаю. Даже вникать не буду, кто там и что там.

Такое вот мое мнение по протестам в Башкирии. Так понятнее?
©

---------- Добавлено 19.01.2024 в 09:22 ----------



В Бельгии скандал.
С одной стороны, санкции и замороженные российские активы, с другой репутация Бельгии, как страны, исполняющей взятые ренее обязательства.

Некие неозвученные лица из РФ подали запрос на возврат замороженных охулиардов.. на основании так и не денонсированного договора между СССР и Бельгией о невозможности заморозки или конфискации инвестиций.

Пикантность ситуации в том, что для денонсации международного договора нужно несколько месяцев согласований и прений, а для принятия банковского решения по запросу... неделя.

Сослаться на то, что "РФ не СССР" тоже не получится — все страны Запада подписывали договор с РФ о том, что она считается преемницей СССР по международным долгам, кои выплачены в 2007.
Этот договор тоже не денонсирован.
Мало того,банки Бельгии не имеют права отказывать, если запрос верен и обоснован юридически. В противном случае, они рискуют своим рейтингом благонадежности в мировой системе банков.
Такая вот "вилочка".
Бельгийские политики "негодуе".
Банкиры же "чешут репу" на тему "бабло или репутация".

https://www.lalibre.be/economie/conj...AEVE3BC3FJNFM/
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©


Последний раз редактировалось MadMax; 19.01.2024 в 10:57.
Ответить с цитированием