Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.03.2015, 15:50
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Не вставляют, а скорее кувалдой забивают.
Ещё лучше аналогия: стреляют из автомата генами и выбирают то, где гены попали в нужное место.
Цитата:
В Индии фирма Монсанта добавила 10% ГМО семян к обычным. В итоге они переопылились и все стали бесплодны.
Я вам говорю "Регуляция", а вы мне: "Монсанто, Вьетнам". Монсанто накосячили и я не буду даже пытаться их оправдывать. Нужно отличать генную модификацию в общем и Монсанто в частности.
Значит не надо закупать семена у зарубежных фирм, надо изучать и заниматься генной модификацией у нас в стране.

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Верно. Только нафига растения и животных модифицировать? Ведь если рассуждать логически все делается во благо человека?! Тогда на кой это промежуточное звено? Нужно сразу людей модифицировать. Пусть они будут морозоустойчивыми, вечно сытыми, без паразитов, микробов и вирусов. Чтобы как человек-паук могли лазить по зданиям и выпускать из рук паутину. Ну и чтобы было две головы, так как одна голова хорошо, а две лучше.
Это есть нарушение текущих норм этики и морали. Модификация эмбриона человека есть вмешательство в тело будущего человека без его на то согласия. Как бы ты отреагировал на то, что родители за тебя бы выбрали тебе пол, цвет глаз, рост?

Честно, я понимаю тех, кто хочет видеть маркировку "ГМ-продукт", я могу понять тех кто опасается употреблять в пищу ГМО, это их дело, что они едят. Но я категорически не могу понять тех, кто за меня решает, можно ли мне кушать ГМО.
Любую технологию можно использовать как во благо, так и во вред. Генная модификация имеет все шансы быть шагом в будущее. Требовать её запрета может только не патриот своей страны, только тот, кто не хочет чтобы Россия была в числе стран, покоривших генную инженерию.

Цитата:
Также, поскольку ГМО-растения не дают потомства, возникает зависимость с\х производителя от этой фирмы в семенах и гербицидах, а стоят они недешево. Кстати урожайность гм-растений оказалась не выше обычных.
Никто не заставляет производителей закупать ГМО. Обычные семена никуда не денутся, потому что не пропадут покупатели предпочитающие не модифицированные организмы. А про урожайность, это ведь временно всё.

ps



__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Capsaicin(а) за это полезное сообщение:
Alrom (04.03.2015)