Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.02.2021, 15:40
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Албори ну я думаю можно как то разделить услуги где нужен паспорт. Например получить кредит можно по бумажному паспорту.
....
Цитата:
Еще одно – электронный паспорт для граждан РФ. В облаке. Давай объясню на примере: забирал однажды компьютер из сервиса, пришел без документов. У меня просят хотя бы визитку, чтобы идентифицировать. Я им говорю: наберите в Интернете «Ашманов» и посмотрите фото, удостоверитесь, что это я. Набрали, увидели, отдали компьютер. Вот тут – место для онлайн-сервиса, где ты сам регистрируешься и с его помощью демонстрируешь, что ты – это ты (фото, знание пароля и т.п.). У такого сервиса могут быть публичная и закрытая части, в закрытой можешь pin-коды хранить, а из публичной какие-то сведения о тебе можно и поисковой машине отдать. И ничего не придется с собой носить, не нужен паспорт.
Электронный идентификатор все равно будет создан, это ясно. Государство могло бы создать его человечным способом. Чтобы он был бесшовно связан с электронной медицинской картой, госуслугами и т.д. И, скорее всего, логином к такому сервису может также служить идентификатор национальных интернет-сервисов, скажем, «ВКонтакте» или Яндекса. Не Фэйсбук же, в самом деле. Это позволило бы и свои интернет-компании защитить от вторжения конкурентов с Запада.
Та же история с сайтами для автомобилей и объектов недвижимости. Это правильно, чтобы у каждого автомобиля был сайт. Чтобы видно было, когда его ремонтировали, как обслуживали, что с ним сейчас. У некоторых автомобилей свои сайты уже есть, но это очень дорогие автомобили. То же с квартирами: электронные кадастры у государства уже есть, но гражданам (да и государству) ещё нужно место, где лежат все планы, электросхемы, сантехнические схемы, платёжки. Вообще, конечно, в итоге у многих вещей будут сайты/приложения.
Это все очень несложно, с точки зрения IT-инженера. Обычное дело, интеграция систем. Никакого искусственного интеллекта не требуется.
отсюда

---------- Добавлено 16.02.2021 в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
И пусть понимают - нам же лучше. Чем больше корпорации будут знать о нас и наших интересах тем для нас же и лучше. Вам предлагают только то что вам нужно, вы заметили какая офигенная стала сейчас реклама? Только поговорил, погуглил что-то и тебе уже всё это принесли на блюдечке. Причём в самом удобном виде. Отлично же
...
Только при этом ты можешь не узнать о других продуктах (из такой рекламы)!

Потому как во первых реклама будет узкотаргенированая, во вторых сопровождать тебя еще очень долго!

Ща монгол придет и все расскажет
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов