Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 07.08.2017, 23:04
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Huawei у меня уже 3-й, реально все телефоны что я брал этой марки ни один не глючил и просто работал, мне важна стабильность. Отсюда мой выбор, только Huawei!
...
Xiaomi прикольная игрушка, это как в молодости, когда покупаешь процессор и разгоняешь его, чтобы получить производительности больше не обращая внимания на зависания или перезагрузки, а в возврастом начинаешь ценить другие вещи.
Я не собираюсь спорить. По моей рекомендации знакомые приобрели в общей сложности пять Xiaomi (и ещё человек восемь сделали это без меня). Это redmi 3, 3s, note 3 pro, 4 pro. Слышал о проблеме с часовым поясом на 3s. Больше проблем с ними пока не было (ну или мне о них не говорили).

Huawei по моей рекомендации покупали примерно раз пять (он отлично попадал в нужную ценовую категорию при желании купить телефон только в днс и нигде больше). Один был наглухо бракованный, вернули по гарантии, на одном глючит разговорный динамик (не знаю, вылечили или нет), один частенько зависает и тормозит на ровном месте (не самый бюджетный, больше 10к точно стоит). С двумя проблем вроде нет.

Все вышеуказанные аппараты используются людьми далекими от IT. Из нестандартного в них только мелодия звонка и обои на рабочем столе. Все остальное из коробки не менялось.

Мой вердикт - хочешь стабильности, купи что угодно. Баги будут в любом случае. Старых толковых девайсов уже не осталось, реинкарнации от китайцев стабильностью не балуют, реинкарнация 3310 просто ужасна. Нокия со своими клевыми девайсами канула в лету. Люмии были неплохи, но те же люмии с шильдиком Microsoft уже вышли хуже (пробовал). Новые нокии с андроидом вряд ли не будут иметь типичных для андроида проблем. Эпл до сих пор не решили проблемы с недержанием аккумулятора. А новые их тенденции по переделу интерфейсов вообще бесят (особенно на макбуках).
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Alrom (08.08.2017)