Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 06.04.2018, 02:55
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию


А у нас +17. Тюльпаны начинают выпускать бутоны.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 03:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Толковый технический специалист будет оторван с руками в любом крупном городе с зарплатой выше медианной по городу. А если он ещё и devops, то зарплата будет весьма приличной. В небольшом городе толковый техспециалист наберёт гору небольших компаний на аутсорс и тоже проживет нормально.
В Москве своя атмосфера, круг специалистов, которые хорошо зарабатывают, несколько отличаются от круга специалистов в Якутске, например. И уж точно всем подряд ехать в Москву потому что там чувак 300к получает - не стоит.
P.S. я знаю парочку раздолбаев, которые уезжали в другой город (Мск, Нск, Крск - неважно), вернулись - ноют, мол работы нет, денег нет, делать там нечего.
Я, так же, как ещё трое (сбежавших от Зобнева до меня, более 2 лет назад) были приглашены. Зарплата выше, чем у местных на аналогичных должностях, плюс к этому оплачивается аренда жилья, помощь в переезде (оплата контейнеров с вещами, билетов членам семьи), раз в год оплачивают поездку на родину всей семье, любым видом транспорта (самолётом, поездом, машиной, при последней - гостиницы до 4.000 за сутки). Детский лагерь в Геленджике. Льготная ипотека, если нет денег - первоначальный взнос оплачивают.
Минусы только по быту. В первую очередь - вода. Воду из водопровода пить нельзя, даже после фильтрации. Только покупная. Во-вторых, просто аЦкое дорожное движение.
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием