Показать сообщение отдельно
  #764  
Старый 20.11.2021, 13:46
Аватар для genals
genals genals вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 96
Спасибо: 40
genals стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstant Посмотреть сообщение
Понятно. А индивидуальные договоры на пользование светом, водой правление не требовало заключать?
Нет, при условии оплаты как все члены СНТ. Возможно этот вопрос возникнет при отказе платить целевые взносы. Например у вас не протянуто электричество и непонятно зачем платить за целевой взнос на общую линию электросети, то же самое про воду. В этом случае хитро слепленному правлению ни что не мешает протащить вопрос на собрании об обязательном заключении договоров. В прямой постановке вопроса это противоречит Федеральному Закону, но за своё право, даже очень законное всегда надо бодаться. А если Бог не бодливым сделал, удел жить в стаде на общих основаниях.
Поначалу кассир вообще не хотел на меня лицевой счёт заводить, пока не вступлю в члены СНТ и не заплачу вступительный взнос. Мол плати пока по счёту старого хозяина, там посмотрим. Пришлось просвещать председателя нормативными документами, вопрос решился. Хотя очень явно было видно, что им это очень не хотелось. Даже телефон какого-то перца давали, вот мол он всё знает, нас консультирует. После моего вопроса, а кто из вас к прокурору с объяснениями пойдёт, всё решилось в мою пользу.
Но у меня всё работает и электричество и центральный полив, так что вопрос был только в первоначальном взносе. А это очень спорный вопрос для СНТ, даже в действующем законодательстве скорее незаконный.
__________________
Статья 5.61 КоАП РФ
«2. Оскорбление (то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей».
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил genals(а) за это полезное сообщение:
konstant (21.02.2022)