Показать сообщение отдельно
  #489  
Старый 16.05.2017, 12:22
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

"В первый раз я ее увидел в ноябре. Стоит такая тростиночка на остановке. Маленькая, худенькая, руки в карманы спрятаны. Джинсики какие-то рваные, курточка на рыбьем меху, капюшон. Стоит, боится. Троллейбус ждет. А темень уже, дождь льет. А она стоит, как воробушек нахохленный, спряталась вроде, а видно же, что мерзнет. Что холодно. Как ни проезжаю мимо - стоит. Каждый день в одно и то же время. Видно, с работы возвращается. Потом зонтик у нее появился какой-то хлипкий, спицы торчат. Лица не видно, прячет. Боится, как бы кто не пристал.
И так она мне в душу запала с этим своим зонтиком. Женское такое страшное одиночество в равнодушной темноте городской.
Я уехал на всю зиму: Майами, потом Европа, работа, все хорошо у меня. Раз увидел в Париже девушку на остановке - одна, в дождь, жмется под крышу, которая ни от чего не защитит. Сердце зашлось.
Вернулся в Москву.
Стоит.
Судьба, подумал. Не зря она тут стоит, не зря! Может, она для меня стоит, хоть сама об этом не знает.
Купил букет какой-то дурацкий. Ну чтоб она меня за маньяка не приняла. Чтоб не обидеть бы. Такую легко обидеть: у нее же спицы из зонтика торчат. Она же воробушек.
Иду, коленки трясутся, сам себе удивляюсь, взрослый ведь мужик. Подхожу, говорю:
- Вы, пожалуйста, извините, вы плохого не подумайте, я вас не в первый раз здесь вижу...
Молчит.
- Я раньше мимо проезжал, а сейчас вот решил, что хватит, а то однажды проеду, а вас нет уже, увез кто-нибудь.
А воробушек оборачивается и отвечает хриплым таким баритоном:
- Слышь, мужик, я тут девушку свою встречаю, она работает допоздна. Ты не думай, я против таких как ты ничего не имею. Просто сам не по этим делам. Вообще не по этим. Пойми правильно".
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (16.05.2017), Pitbull (16.05.2017), Пиявк@ (16.05.2017)