Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 29.04.2019, 14:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Вот не нашел видео с призывом. Чёт наверное делаю не так Есть только видео с митинга в котором он (цитирую) говорит:
"собравшихся на митинге достаточно, чтобы взять Белый дом и Кремль прямо сейчас"
Это лишь численная оценка пришедших на митинг, призыва я не увидел. Да и странно это было бы с его стороны сперва говорить о том, что митинги должны быть мирными, а потом отправлять пришедших в замес.
Мы заберем власть себе...мы заберем её сами...это наше...вы готовы ждать неделю? Отдайте прямо сейчас! Мы заставим отдать то, что принадлежит нам по праву... -

Ну вот лично я не пониманию - по какому праву навальному принадлежит власть?
Путин со мной разговаривал...посредством проведения выборов. Я изъявил волю делегировать ему свои полномочия власти. А навальный кто? Я ему - не делегировал свои полномочия власти...почему он игнорирует меня и моё мнение? Он - кто?
Как по мне - таких надо гнать метлой! Какое он право имеет, низвергать мою волю, выраженную согласно закону, своими, незаконными методами?

Вот скажи: почему он прав в твоём видении, а я нет? Я то всё по закону сделал, а он требует аннулировать мои законные действия и стать властью, в нарушение действующего закона?

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
А лучше в согласованном чистом поле за 30 км проводить? Кто туда приедет? Представители власти откровенно издеваются над организаторами и желающими принять участие в митинге. Чтобы этого не было и нужна контрмера. Чтобы переписали законодательство и внесли ясность, в каком порядке должны обрабатываться заявки на организацию митинга. Разве сложно написать в законе о том, что переносить митинг можно не далее чем на 5 км и новое место проведения должно иметь соответствующую транспортную инфраструктуру, если общественного транспорта нет - организовать доставку за счет местного бюджета.
Нет. Я знаю в ином свете всё. Он специально идет и пишет то место, где уже что то согласовано. И ессно, ему отказывают...а он потом вешает лапшу на уши что ему не разрешают...

Я лично сам организовывал публичные мероприятия. И я знаю что и как делается. Я сам именно в рамках законодательства всё делаю. Мне тоже не согласовывали 2 или 3 раза место-время. Ну на то оно и - согласование, что мы садились и обсуждали что-где-когда...и приходили к консенсусу.
Если мне надо провести, и провести законно, то я это и делал. А если умышленно идти на резонанс, то навальный именно так и делает.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Выруливает за счет "условного срока за пару краденных миллиардов из бюджета"? Иными словами Васильева помогала страну суверенной делать расхищая госактивы? Ну не, такая логика мной не понятна.
Ничего не могу сказать по данному факту. Надо смотреть определение суда. А затем решение органов исполнения наказаний.

А ещё есть такая вещь - поощрения. Даже лишенному права управления водителю могут вернуть права, в качестве - поощрения. Есть специальные секретные и особо секретные приказы на этот счёт.
Например ранее, милиция могла вернуть права владельцу по приказу 014 и 007. Ессно, это поощрение рассматривается на особых комиссиях и принимается положительное или отрицательное решение.

Возможно с этой дамой что то подобное и было. (чисто моё предположение)

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Не стоит ждать от тех, кто желает принять непопулярный закон, откровенности. Они не напишут "Скажешь плохо про президента - штрафанем". Очевидно же, что будут прикрываться
А я вообще считаю что от коллаборационистской власти вообще хороших плюшек ждать не стоит.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Проблем в этом законе две:
- Размытые формулировки (что значит "оскорбительная информация"? Кто будет решать оскорбительная она или нет? Оскорбленный чиновник или сотрудник [DEL]НКВД[/DEL] ФСБ отдела "К" или "Э"?)
- Разительное несоответствие наказания за поведение в Интернете и в реальном мире. Если я назову чиновника вором прилюдно - штраф 1-3 тыс.руб. Если я назову чиновника вором в Интернете - 30-100 тыс. руб.
- давным давно в КоАПе есть понятия: оскорбление общественной нравственности и человеческой морали. И там же прописывалось что конкретно под этим подразумевается. Например если человек идёт в грязной одежде, с расстегнутой ширинкой, пьяный, бормочет-матерится, то это подпадало под действие этих статей.
Здесь - так же.

- тут скорее в публичности высказывания. А так же понятии: написанное пером - не вырубишь топором!
Если просто говоришь: слово не воробей...


И вообще, назвать человека вором, не имеет права даже следователь, который доказал факт воровства определенным человеком. Только - после определения суда.
У нас по закону - никто не может быть признан вором без суда...
Это и есть - законность. Верно?


Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Несоразмерность наказания совершенному правонарушению во всей красе. Количественные показатели не учитываются, не важно, какая аудитория была у публикации в Интернете. Оскорбление посмотрели 2 человека и 1 кот? 100 тыс. штрафу тебе. Вернемся к 10 колоскам?
Выше пояснил

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
А каковы иные рычаги влияния на власть? Не одобряют большинство населения закон об оскорблении власти. Что дальше им делать? Ради отмены одного закона переизбрать власть?
У меня вызывают сомнения в честности опроса левада. У меня никто не спрашивал. Я лично - за этот закон.
У нас честь и достоинство в реальной жизни правом очерчены, а в виртуальной сфере нет. Пора бы уже и сюда вносить ясность.
Лично мне неприятно когда такие как албори влезаю в разговор и кроют людей направо-налево.
ВОт как раз против таких, в первую очередь закон.

А рычаги на власть прописаны в законах. Например - выборы. Или публичные мероприятия. Участие в партиях. И проч.
Я считаю что рычагов власти у народа - не достаточно. Но это же не повод что бы мне начинать нарушать закон?
Имеющиеся рычаги вполне годны для воздействия на власть.
Просто это не осознаётся большинством людей, которым внушено что от них ничего не зависит и никуда не стоит рыпаться...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием