Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #5303  
Старый 25.05.2020, 17:08
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
ты уж определись "нации-народа" кто это такие?!?

Потому как для тебя это просто элита (БУРЖУИ) а не народ

т.е. федоровкий нод - это БОД - БУРЖУЕ ОСВОБОДТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ
А в Индии какой НОД был??? Там вообще строго кастовая система...почти фашизм...
И что? национально-освободительное движение было? И кто его организовал? Элитная часть индийского народа!!!

Я ёще раз говорю, попытаюсь ещё раз воззвать к уму и логике. Ты переплетаешь непереплетаемое! Капитализм, коммунизм и НОД! Их ни в коем случае нельзя переплетать!
Это - РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ! От слова - совсем!

Как только ты начинаешь говорить про классовое деление НАРОДА, то сразу отметается суть освобождения всего народа! Когда ты говоришь о классовости, то весь народ сразу делится на классы. И при чём самый угнетенный класс, вообще не ясно кто это! Если вы начнете с мадмаксом или бурателлой, или крезикотом рассуждать кто относится к угнетенному классу, то вы никогда не придете к единому мнению кто есть кто. А раз так, то как вы определите кого нужно "мочить", кого нужно "раскулачивать", кого нужно заставить работать и стать угнетенным, кому нужно отдать награбленное, и самое важно кто именно должен стать не угнетенным и "угнетатором"???
Как вы это сможете сделать, когда у вас каша в голове и вы сами не знаете кто и к какому классу относится, и как должно происходить это "освобождение" угнетенных?

НОД это НОД...и никакого отношения к собственности на средства производства он не имеет. Нельзя приводить НОД к тому что он должен освободить пролетариев...или крестьян...или еще кого то... НОД освобождает ВЕСЬ НАРОД!

Далее. Раз ты не понимаешь мои слова и термины, Начисто отрицаешь их и не воспринимаешь, то изложу свою точку зрения исключительно терминами академика Глазьева. Ты же его воспринимаешь? Ты доверяешь его выверенным, и подтвержденным исследованиями, словам?

Для того что бы ты мог перепроверить мои слова, о том что я не коверкаю термины Глазьева...не перефразирую под свои хотелки...не добавляю от себя, то найди ролик - Сергей Глазьев: За 25 лет построен "блатной" капитализм.
Специально выбрал именно это "пособие", в котором максимально чётко сконцентрированы термины (которые ты способен принять...которые пройдут твой головной фаервол), чётко описывающие моё восприятие мира.

Итак: Перестройка началась в СССР так как кончился путь развития. В результате Перестройки из Вашингтона нам были навязаны - Догматы. Догматы о лучшем перестроении нашего сообщества. Эти Догматы привели к краху управления и краху экономики. (предполагалось что снижение будет в районе 5%, а по факту было 50% и превратилось в неуправляемое падение)

Далее нам был навязан (как помощь нашей стране в период кризиса) - Вашингтонский консенсус. Данная модель была создана Соединенными Штатами специально для стран Африки. Эта модель не предполагала классический капитализм! Она предполагает - Crony Capitalism! (найди сам описание, я лишь - привожу термины, которые употребляет академик Глазьев)
Данный метод "ведения хозяйства" отличается коренным образом от классического капитализма. Это сращивание партократии и бюрократии, направленных на приобретение благ для себя любимых. Т.е. по сути это вообще не капитализм.

При данной системе хозяйствования, 70% денежного рынка страны отдано под иностранные деньги. Ввиду заточенности 70% хозяйства страны на экспорт. (кста, я это показал в недавней теме по поводу курса доллара на цифрах. Подтвердил утверждение академика Глазьева). Именно это предопределило сырьевую направленность нашей экономики.
Так же это определило факт того что мы не можем достаточно влиять на свой монетарный рынок. А деньги это - кровь экономики. По словам академика Глазьева именно недомонетизирование нашей экономики РУБЛЯМИ заставляет нас "выбиваться из сил" и так и не достигать необходимого уровня жизни.

Так же академик Глазьев, чётко сказал, что все имеющиеся на данный момент "чуда" типа Зап.Европы послевоенной или Японии послевоеной, основаны на колоссальной ЭМИССИИ своих денежных средств!!! (Вспомни сколько лет я об этом говорю, а местные монголы утверждают что низя этого делать иначе - ЫнфляцЫя)

Далее. Академик Глазьев четко показал что сейчас необходим - СИМБИОЗ рыночной экономики и плановой!!! И Китай - первое государство которое соединило органично обе эти структуры!!!

Это вот как раз то, про что я и говорю все 8 последних лет!!! Необходим СИМБИОЗ рыночной и плановой экономики!!! Нельзя выкидывать рыночную экономику! Просто нельзя перепрыгивать через ступени эволюции! И даже маркс об этом писал ранее, что коммунизм невозможен, пока общество не вступит в новый формат взаимоотношений! Вот как раз Китай и начал то самый, промежуточный этап, для созданий новой формы взаимоотношений!

Надеюсь что слова академика Глазьева поднимут веки на то, что я говорю. А то получается что все мои слова о Рынке воспринимаются так, как будто я ратую за крони капитализм! А всё ведь со всем иначе!
Я уже писал что я ратую за - Социализм! И создатель Социализма описал его как раз как - Симбиоз Рынка и Плановой экономики!
Должно быть приведено к золотой середине и рыночные отношения и плановой хозяйство. Все самое крупное и необходимое нужно к плановости приводить, а всё среднее и мелкое к - рыночным отношениям. Только так можно создать новый формат человеческого сообщества.

При таком типе сообщества, деление людей на классы...какие то раскулачивания и прочее - считаются преступлением!

Если бы у нас был построен классический капитализм (как в той же Финляндии например), то у нас бы сейчас вообще не было проблем. Но у нас построен - крони капитализм (которые Соединенные Штаты применяли к африканским странам). И он имеет мало общего с классическим капитализмом.

Но я считаю что построением классического капитализма нам сейчас уже не надо увлекаться. Потому как это уже - уходящая эпоха. Нам необходимо создавать симбиоз рыночных отношений и плановой экономики. Т,е. истинный - Социализм!

Это в двух словах про мои размышления о нашем государстве и обществе.
Так что всё что ты мне приписываешь - я диву даюсь, откуда ты всё это собираешь? И как вообще можно было это всё придумать?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (25.05.2020)