Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 01.11.2011, 20:30
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: в Рубцовске
Сообщений: 164
Спасибо: 4
Умка стоит на развилке
По умолчанию

\K.K.S./ спасибо за мнение! Я рада, что вам так повезло особенно с учителем истории. Только простите, в дискуссии человек свой кругозор расширить не может по определению. Это вы дома его "расширяли", чтобы иметь возможность для начала выработать это "свое мнение" и утвердится в нем.

А по поводу образования у меня есть СВОЕ мнение, у вас - СВОЕ. И я не собираюсь его никому навязывать, я так же как на вашем уроке истории его высказываю. Просто мое мнение кардинально отличается от общепринятого, а в государственной школе не принято было учить - прислушиваться к мнению другого человека, более того нас всех учили, что в классе (читай: на сайте, в коллективе, в стране....) всенепременно должно быть выработано единое мнение по любому вопросу, а все, кто не доволен... Вот все и живут под одну гребенку...

Вот он же есть проторенный путь, в результате которого выросло не одно поколение. И выросло же! И неплохо себя чувствуем! Это неважно, что психотерапевтов, психологов сейчас как пыли, это неважно, что мы частенько стоим в жизненном тупике, из которого не можем выйти, неважно, что апатия и страдания стали привычной нормой жизни. Важно, что все мы в принципе неплохие люди, которые смогли во взрослом возрасте, тем или иным способом компенсировать свои психологические деформации, чего-то в этой жизни добились, благодаря и вопреки, и даже научились стремиться к чему-то более важному, чем «есть-спать-размножаться». А значит, тот путь, который прошли мы, в нашем сознании, помечен «выживет в любом случае».

Мы придумали себе отличные «отмазы», в которые свято верим: «А если бы у меня были бы любящие родители, принимающее окружение, была бы другая школа и вообще все бы было «в шоколаде», то я бы была совсем другим человеком. Именно трудности, которые мне пришлось преодолеть с раннего детства, закалили мой характер и толкали меня на достижения и свершения. Значит, я благодарна всем этим трудностям и ребенка моего помещу туда же, чтобы он вырос не хуже меня, а даже лучше». Мы любим рассказывать друг другу истории: «А вот у меня была знакомая, которую родители охраняли от всех неудач и девочка выросла совершенно неприспособленная к жизни, а во взрослом возрасте столкнулась с этим жестоким миром и сломалась». Знакомо? Мы почему-то не рассказываем о тех наших одноклассниках, которые сломались, сидят на игле, пьют, в 30 с небольшим лет больны как старики, а некоторые померли уже. Об этом мы не помним.
__________________
Онлайн-консультант по туризму. Туры и авиобилеты в любую точку мира http://moy-expert.ru/esinaolga/
Ответить с цитированием