Тема: LUG
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.03.2007, 03:26
Аватар для Rush
Rush Rush вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Rush стоит на развилке
По умолчанию

Если хостинг у ГУСя - обдиралово, то можно поставить сервер на ADSL и крутить там не только LUG, но и нормальный форум, сайт, файловый архив и пр. При обратном канале в 100кб/с в среднем и постоянной закачке в полный канал за месяц на обратном трафике придется потерять около 500р. Это максимум. В среднем, ИМХО, не более 100р. А уж 100р. я на LUG найду.

С хостингом вроде определились. Теперь вот что:
1. DNS-домен. Оптимально - lug.rubtsovsk.ru, но это нужно договариваться с ЗАО "Рубцовск", которое может и не согласиться. И вообще, кто-нибудь знает, как работает DNS-resolving из city/city? Использует ли он мастер-сервера или специальный сервер в ГУСе?
2. Нужно пересчитаться. Т.е. отписаться: я такой-то, могу то-то, в ЛУГе буду писать статьи/помогать юзерам/доставать дистрибутивы/писать скрипты и софт/все вместе/ничего вообще/идите нафиг.
3. Нужен нормальный пряморукий дизайнер и веб-кодер. Можно в одном лице. Ибо если веб-кодингом я еще бегло занимался, то по поводу дизайна мне медведь на руки наступил с самого детства. Конечно, для статей, факов и прочих заметок будет вики, а для обсуждений - форум. Но и без хорошо оформленой и удобной главной страницы далеко не уедешь.
Ответить с цитированием