Показать сообщение отдельно
  #1687  
Старый 12.02.2015, 19:31
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Ходил сегодня в атаку на Михайловку. В 10 утра дорога Егорьевское-Волчиха уже была почищена! Лучше нашего проспекта! Когда только выехал - несколько раз хотел развернуться и ехать домой спать - снег свежий, дорога белая, метёт, и в шары сквозь тучи светит солнце. Обочину не видно, хоть в очках, хоть без. В районе поворота на с.Первомайское меня обогнала шнива, и разъезжаясь со встречным Камазом ушла под откос. Машина без единой царапины, из салона вытряхнули 2 двойных огнеупорных кирпича, батЕц, прикуривая трясущимися руками, седел висками и заикался.

От Волчихи на Михайловское дорога и без всякой техники шикарна (голый лёд). Ехал обратно после обеда, середина дороги протаяла. Асфальт.
На обратном пути кирпич вытряхивал уже я.
В конце волчихинского леса, почти перед самым Егорьевским озером, обгоняю плетущийся (~ 50 км/ч) лесовоз, переезжаю мост через перешеек, дорога уходит влево - кручу руль туда же, но машина едет прямо. Кручу чуть сильнее, отпускаю газ - все равно прямо. Жму стопэ - ABS-ка сказала жужужу, но на управляемость машины это никак не повлияло. Прямо был занесенный снегом съезд на проселочную дорогу, и судя по свежей огромной колее, недавно туда уже нырял какой-то грузовик. Тудя я и вошел. Мягко, стильно, молодежно. Выехал выматерившись, и подумал о том, что если там поставить яркий (например оранжевый) бетонный блок (да поближе к дороге), то естественный отбор работал бы более продуктивно.

Из Егорьевского выехал в районе 15ч - дорога на Рубцовск была посыпана песком до знака "Рубцовский район".
Но несмотря на это, дУчить больше 70 км/ч было страшновато.
Предложили завтра сгонять в Новичиху - отказался, нет никакого желания, на диване в такую погоду спокойнее.
я же тебе говорил, что там адский лес!
Ответить с цитированием