Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 16.08.2018, 15:19
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
для думающего человека - да.
Если сильно думать то вся планета тогда - концлагерь...
И не важно в каком государстве, в данный момент, находитесь.

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
в тюрьму нет, в психушку таких забирали пачками.

сажали тех, кто пытался нести что то новое...
Думаю на тот момент это было - политическое решение. Во всех странах есть такая практика - борьба с инакомыслием. При всех режимах, и во все времена. Советский Союз здесь, думаю, не стоит выделять из общего пула стран...


Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
только к тому, кто зарвался и отказывался делиться.
В корне неверный подход. Я именно изнутри знаю что там было.
Советская милиция не делила на рабочих и чиновников. На тот момент милиционеры были именно - народом. Конечно же и среди них существовали маргиналы, но это были единицы, скрывающие очень хорошо свою суть. На общую картину они не влияли.
В некоторых республиках типа РСФСР или БССР, или УССР, Прибалтике - милиция очень хорошо работала во всех сферах. Но отличную работу не удалось наладить в республиках Средней Азии (там с "басмачами" то в 50-х годах только более-менее разобрались) и на Кавказе. Вот там действительно была дележка. И при чём не по партийному типу, а именно исходя из своего социального положения и кластера.

Я думаю этот упрёк не применим к советской милиции.

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
он занимается подменой понятий.
Вот выше привёл ответы...подмены нет.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием