Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.08.2018, 09:26
Аватар для Лёлька
Лёлька Лёлька вне форума
Капитан
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 1,238
Спасибо: 1,180
Лёлька стоит на развилке
По умолчанию Соседская тема

Из всего своего 80-ти квартирного дома, я знаю от силы человек 15-20 соседей. Основная масса - это мой же подъезд, ну и по паре человек из близлежащих. Здороваемся, порой встречаемся на субботниках по уборке двора и все, пожалуй. Не знаю местных сплетен, войн, кто против кого дружит, сама никому жить не мешаю, - и слава всему! Не моё это от слова совсем.
Уже привыкла к закидонам старушки сверху, дай ей Бог здоровья! И аккордеон я в 4 утра слушала, и люстра у меня от её аэробики билась-звенела, и заливает она меня с завидной регулярностью, в общем, скучать не дает!
На днях в квартире резко темнеет, а надо сказать, что у меня окна на запад, после обеда вся квартира залита солнцем, оконные створки распахнуты, и я с удовольствием принимаю солнечные ванны, если посчастливится быть дома, конечно. Так вот, вдруг резко темнеет и я наблюдаю, как с ее балкона свешивается метров на пять палас. Дальше догадываетесь, да? Эта редиска начинает с остервенением его выбивать! Вся её грязища и пыль где?! Тоже правильно.
Конечно, окна я закрыла, а из кухонного ей кричу: - Эльвира Александровна, что ж вы, маразматичка старая, делаете??? Ну, только без маразматички, конечно.
- А что, - говорит, - я тебе такого сделала? И лицо такое невинно-благостное, только ликом не светится.
Честно, я была обескуражена(хотелось бы написать матом, но я активно искореняю из своего лексикона подобные словечки) Так вот, очень обескуражена!
Вот кааак??? Как объяснить взрослому человеку, вроде бы из правильного поколения, то, что он очень не прав, поступая подобным образом?!
Короче, задавила в себе негатив, хоть и зело жаль свежемытых окон, и чужая пыль в моей квартире ни к чему, своей хватает, но осадочек остался. И не трагедия, но неприятно.
__________________
Без паники! Я фея
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Лёлька за это полезное сообщение:
Electron (18.08.2018), UlSer (18.08.2018)